Религия, вера

Почему атеизм даёт людям больше мудрости чем христианство?

Ksana Kulikova
Атеисты мыслят:)
Юлия ......
Лучший ответ
Почему не знаю, а то что атеизм даёт больше мудрости. это точно.
Атеизм вмещает в себя материальную мудрость. А христианство ещё и духовную. Так кто же имеет больше мудрости?
Ksana Kulikova атеисты по жизни ведут себя мудрее христиан, они добрее христиан. Вот в чем парадокс.
"мудрость" атеизма есть безумие для Бога
Ваш вопрос звучит, как утверждение, но где доказательства? :-)
Ksana Kulikova Я ничего не собираюсь доказывать. Я лишь спросила - почему. Кто не согласен может вообще не отвечать.
Христианство основано на догмах. какая там нахер мудрость.
Андрей Сурсин
а вы сравнивали эту мудрость которую дает т. н "атеизм" и учение Христа....
Садырин Игорь
нет мудрости ни в атеизме ни в верованиях. по сути эти две категории и есть верования. объекты верования просто разные. человек не создан для того, чтобы веровать
Иван Клонин
Я с вашим утверждением не согласен. Атеизм дает людям так же мало мудрости как и христианство. Так как и то и другое основано на догмах. Христианство верит во всемогущую супер сущность Бога. Атеизм в разумность материи и в эволюцию движущей силой которой является случайность.
Потому что вы не хотите видеть мудрость в Христианстве.
Атеизм дает массу знаний о материальном мире. От массы знаний мудрость не зависит.
Религия ( любая ) - дает знания о Духовном мире ( не путать с "миром духов")
Это две стороны одной медали. Каждый предпочитает свою
Ksana Kulikova а я не про ЛЮБУЮ религию, а про ХРИСТИАНСТВО говорю. Среди христиан больше всего морально разложившихся людей.
Нельзя так утвердительно вопрос ставить. Мудрость -- она не зависит ни от веры. ни от атеизма. И там, и там есть мудрые и дураки. Отчего мудрость? Я так думаю, что от познания широты природы. От любви ко всему окружающему.
Фуад Керимов
Слушайте, а почему атеисты считают себя самыми умными. Ребята, вы ошибаетесь, и всем остальным это очевидно. Ну сама подумай, очень умно писать в ответы, то что ты написала: "а почему мы, атеисты умнее других? " Ну ты, правда о православных пишешь. Только вот одна деталь - ни от одного мусульманина или буддиста я такой хрени не слышал. Никогда, заметь. В принципе. Наверное, они тоже дурные.
Кубаныч Эшиев Ребята, объясните, почему я такой умный - суть вопроса.
Ksana Kulikova Во-первых, я не атеист, а агностик и не писала то что вы говорите.

Во-вторых, я не про православных атеистов писала.

В третрьих, про буддистов и мусульман я тоже не упомянула.

Так может ты наконец научишься читать вопрос прежде чем отвечать?
дело не в мудрости, а в отсутствии ограничений к познанию и развитию.
Сергей Волков
патриархи в Ад пойдут!!!
любая информация поступающая в мозг по желанию это благо а ради отметки или зачёта зубрёжка это мука может вся жизнь пройти в муках от не любимого дела работы Без вдохновения любое дело говно изначально.
даже разделение воды на водород и кислород х... ня полная а вроде умно кажется
Анюта Букова
Вся истинная мудрость собрана в Священных книгах. Только понять ее дано не каждому...
Aiym ,,,
Во первых какой атеизм? Их больше чем религий. От Чан-буддизма до марксизма. Во-вторых утверждение это голословное, никакой статистики нет. В третьих, был ряд ученых, верующих, дураками их никак не нахзовешь. В четвертых: у Вас есть определение мудрости? То есть Вы готовы назвать нам его? В -пятых почему среди атеистов больше сумашедших, чем среди верующих?
Не путайте мудрость со многими знаниями.
Какая мудрость у атеизма ...

а ...это вы по поводу той что в мавзолее лежит ...

потому что верующий человек все на Бога надеется
а атеист рассчитывает на себя
Иван Денис
Берик Ахтанов И в чём же здесь мудрость? А верующий человек на Бога надеется, но и сам старается не плошать.
да - атеисты размыщляют, а христиане поверил-сделал, принял на веру - сделал...
Первый раз слышу. Атеизм опасен тем, что вопреки морали развивает человечество к краху, и в чём тут мудрость?
потому что у людей трезвых и умных меньше ограничений.... Ограничения ограничивают))))
Linna Linna ) Нравственность тоже своеобразное ограничение?
"Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу"
Атеизм даёт людям мудрость века сего, христианство - мудрость вечную...
Сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога". А некоторые в слух об этом говорят, да ещё мудростью это называют. Хотите считать себя мудрыми? Да считайте, кто ж вам запретит.
больше мудрости в том в чем больше логики и здравого мышления что в христианстве и других религиях я вляется запретом.. . наводит на мысли...
Terane Babayeva
кто сказал? докажите
Атеисты не отвлекаются на писания всякие а учатся!
Анюта Букова как попугаи учатся им так мама прописала а выходят идиотами потому что не лежала душа к этой учёбе к этой работе так и живут мучаясь для видимости
Есть золотая середина, патом на лево, патом на право, и прямо!

Исаия 41

1Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: `станем вместе на суд'.
2Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
3Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
4Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я--Господь первый, и в последних--Я тот же.
5Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись;
6каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: `крепись! '
7Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом--кующего на наковальне, говоря о спайке: `хороша'; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо.
8А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, --
9ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: `ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя':
10не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: `не бойся, Я помогаю тебе'.
14Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, --Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
15Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
16Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
17Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее] ; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
18Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю--источниками воды;
19посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе,
20чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.
атеизм учится христианство верит
Потому что Атейсты они с ум думаеть а не с какая то книга написно 10,000 лет назад для кто то который ходил на воду или летают на лошады
А меня тянет к священникам, гуру, мастерам и монахам. С ними - МИР чище. А в том мире, в котором я сейчас живу - одна преступность. У меня соседи - группа наркоманов и алкоголиков. Они мне прохода не дают. Хочу, чтобы соседи были священники )))
Наталья Галета тебя так долго нет в сети
Ksana Kulikova а ты спроси у этих наркоманов - какой религии они принадлежат. Моргу поспорить что все крещёные =)