Религия, вера
неужели людям так нравится быть священниками....
наверное так как это им не только деньги приносит но и опыт использования людей
Слово "нравится" -не совсем уместно, когда речь идет о служении священнослужителя. .
В этом случае более уместно слово "призвание".
Не всем это по плечу.
если бы не нравилось, их бы не было
вот тут слово предназначение народ применил)) ) а между тем это слово относится к реальности бытия открывающей в ком музыканта, художника истинного ученого и т. д. . а вот священики продукт выдумки человеков ...Богу слуги не нужны ..да и продолжать Божье дело это планету более красивой и цветущей делать... а священики просто лоботрясы... извините искрени молящихся молитвы и без них до Бога доходят.... да и посредником Отец небесный не желает при себе иметь... сам Иисус с ними боролся... и поплотился...
Они уже переросли такое понятие "работать, когда нравится".
Скорее, для них это - жизненная необходимость.
Конечно! Это же ВЛАСТЬ! Но не над самим собой (как у посвященных) , ВЛАСТЬ НАД ДУШАМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! Власть это деньги, общественное положение и т. д.
Слава богу, что кто-то согласен быть священником... в заброшенном селе, в тюрьме, в исправительной колонии.
Вадим Лыщик
Вы думаете они бесплатно гастролируют по разным заведениям?
Это долг каждого человека на земле - нести священническую деятельность: помогать спасению души ближнего, спасению своей души и служить Богу.
"нравится"- не то слово. .
предназначение
Извини, что вопросом, но такой уж твой вопрос!!!! А ты думаешь, они насильно работают????
Это не вопрос "нравится" - это их предназначение
а кому бы не нравилось - они вон некоторрые каждый месяц машины меняют, животы до пола, задница в тепле - че не быть то!!!
homo erectus - d cvsckt homic
Священники делятся на две категории:
Для первых это предназначение. И для таких работа священника каторжный труд.
Вторые работают ради "хлеба насущного", вот эти в "шоколаде".
У них свои фанклубы которые кланяются им, руки целуют. Денег предостаточно. А им только вешай лапшу побольше да подленее прихожанам и все.
еще бы, чувствовать причастными себя к чему-то более могущественному, чем все на этой планете
канеш! а ты бы хотел иметь квартиру, машину, загородный дом и какой нить мелкий но доходный бизнес??? а у них это уже все есть) это их работа.
Ещё есть асенизаторы. Думаете им нравится качать говно?
пидофилам нравится
Это просто бизнес