Религия, вера

В чем сущность бытия?

Таня Глазкова
Сущность человеческого существования, бытия, как ни парадоксально и примитивно это звучит, в получении УДОВОЛЬСТВИЯ. От ПРОЦЕССА ЖИЗНИ. Удовольствий существует целый комплекс: прием пищи, секс, любимая работа, отдых, творчество, процесс познания мира и т. д. Кто-то ограничивается первыми двумя, кто-то одолевает весь комплекс целиком. Сознательно или нет, но человек стремиться к удовольствиям, скромно именуя это «поиском счастья» .
И этот поиск идет, зачастую, путем бесконечных метаний (перебежек? ) между добром и злом, любовью и ненавистью, духом и телом, образуя «маятник» .
Но Любовь – есть главное ВНУТРЕННЕЕ наполнение человеческой жизни. Именно этого «наполнителя» не хватает людям в их стремлении к удовольствиям и они начинают раскачивать «маятник» .
А в идеале… Человеческую жизнь я сравниваю с цветком: в землю падает семя, прорастает, появляется росток, затем листья и, наконец, цветок, дающий людям праздник. Так же и человек – рождается, приобретает знания и опыт, постоянно развивается духовно. Для чего? Чтобы стать ПРАЗДНИКОМ. Для себя и других.
Катя Сартова
Лучший ответ
...в его вездесущности:)))
Ihor Mel'nyk
в развитии
в иллюзии
Сергей Осокин
Говорят, чтобы сжечь все углеводороды и угли.
В познании.
Сущность бытия познать сущность бытия.)
Ihlas Masharipow
Сущность в суЧности.
Сущность или смысл?

Смысл неизвестен.. . Если он есть вообще.. .

А сущность бытия - в самом бытие.. . :)
Азат Мулюков
быть или не быть.... вот в чем вопрос....
Вариант 1. Играет кукловод дёргает за нитки, избавиться от ниток - разорвать цепи.
Вариант 2. Жить не причинив другим зла.
Вариант 3. Саморазвитие и жизненный опыт.
Вариант 4. Безумный поступок.
Вариант 5. Найти своё Я.
Вариант 6. Что общего между вороном и письменным столом ? -а фиг его знает. (жил был ворон он очень любил сидеть на одном дереве, но однажды дерево спили и сделали письменный стол)
Вариант 7. Актёр сумасшедшего театра.
Вариант 8....

Этот список можно продолжать до бесконечности, важно лишь понять, чт....