Религия, вера

Что за свидетели иеговы??? Может мне кто нибудь объяснить, рассказать? Я слышал о них но не много.

В инете много информации но, один сайт противоречит другому.
В гугле много. иначе вы провоцируете на рекламу. Или Вы Иеговист?
Людмила Лысенко
Лучший ответ
Гугл в вашем распоряжении. только глухой не видел и не слышал
это сектанты-берегитесь!
какие то двинутые религиозники
Ирина Уколова
Экспертное заключение религиоведческой исследовательской группы Института развития личности Российской Академии образования - http://iriney.ru/sects/witness/007.htm
З*
Зухра ****
Что рассказывать?
Идите сами в каждую религиозную организацию и убеждайтесь воочию. Хотя бы по воскресеньям можно обойти лютеран, баптистов, адвентистов и СИ. Это как раз эволюция этого движения, его этапы.
А вы думаете здесь на ответах вам не будут противоречить?
Toxir
"Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах.... -писал апостол Павел.
А для этого нужно поискать: "Продолжайте просить- и вам будет дано, продолжайте искать- и найдете, продолжайте стучать - и вам отворят. " (Матф. 7гл, 7 стих)
Сектанты. Ничего интересного.
Мудаки которым не хер заняться....
Oleg S
Да нет! все наоборот, попасть к ним сложно, а выйти -в любой момент)
Хотя бы потому, что они в начале предлагают Библию лучше узнать, -а это не просто и не быстро, поразмышлять побуждают, подумать. А не тупо следовать тому, что кто-то сказал. Меньше надо слухам верить-они рядом и всегда открыты для общения. Уже в большинстве стран знают и уважают СИ, а нам без очередных" бабаек" жить скушно) Людей надо стараться любить и уважать, все-таки
почитайте их книгу для старейшин, называется "Внимай себе и своему стаду", но с ними лучше не завязывать переписку, очень навязчивые искатели новых адептов для своей секты, это тоталитарная секта, войти туда можно лего а вот выйти не так просто, хотя возможно
Религиозная организация “Свидетели Иеговы” также нарушает и ст. 14, п. 2, подпункт“пропаганда войны, разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной розни, человеконенавистничества” Закона “О свободе совести и религиозных объединениях»
В пропагандистских материалах, публично распространяемых объединением “Свидетели Иеговы”, содержатся высказывания и оценки, посягающие на законные права и свободы человека, унижающие человеческое достоинство людей, не состоящих в объединении “Свидетели Иеговы” и не разделяющих принятые в нем взгляды, пропагандирующие идею человеческой неполноценности людей, не состоящих в объединении “Свидетели Иеговы” и не разделяющих принятые в нем взгляды, по признаку их отношения к религии. Данные материалы оскорбляют религиозные чувства граждан и подвергают словесному осквернению почитаемые ими предметы и мировоззренческие символы. (См. Кодекс об адм. правон. Ст. 5.26. п. 2)
Ну как, понравились Вам ответы?
Считаю, что лучше знакомиться с людьми лично, а не спрашивать о них у посторонних людей, чьи доводы основаны только на информационных мифах, которые им навязали в Интернете.

Если у Вас есть публикация Свидетелей, то там же есть адрес сайта.