Религия, вера
Свидетели Иеговы, расскажите мне, незнающему...
Вы действительно верите своим убеждениям? Я вот решил почитать краткую биографию Расселла Чарльза Тейза - основателя религиозной организации "Свидетели Иеговы". Вы верите тому, что он проповедовал? Он ведь, как мне стало понятно, просто исказил Священное Писание, потому что ему так захотелось, ведь так? Ему не понравилось то, что грешники мучаются в аду, вот он и придумал то, что они просто исчезают. Почти любой человек может такое сказать, но это не значит, что это является истиной! Вы считаете Крест идолом, потому что Крестное Знамение появилось после Апостолов (не изучал, когда оно появилось, честно скажу. Дополню свои знания), но человеку, который жил в 19-20 веке вы верите безусловно? И что же это получается? А почему бесноватые боятся Креста, икон? И ещё можно часто увидеть от вас цитаты, где говорится, что нельзя поклоняться изображению. Но ведь там написано о животных, предметах. А Угодников Божиих мы, Христиане, почитаем, мы им не служим. Служим Богу. Мне как - то одна знакомая из церкви рассказала, как перекрестилась в присутствии одного человека, принадлежащего к одной из религиозных организаций (кажется, баптист. Да, не свидетель, но они ведь тоже икон не признают и Крестного Знамения), так человек этот отшагнул резко и в забор вписался. Как вы считаете, ВСЕ ли люди, кроме представителей вашей организации, подлежат "уничтожению"?
У СИ нет задачи переубедить истинных христиан!
Они заманивают в свою секту тех, кто только начал задумываться о Боге!
Азамат Арыстанбеков
Именно так, Степан. Так же поступают и гадалки, знахарки всякие, развешивая у себя иконы, чтобы люди им верили. Только у свидетелей другие методы.
ты мне объясни вот эти стихи : верую Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. где это единная церковь, эти слова утратили давно, учение Расселя утрачено, появились другие учение у СИ
начну с первого)
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Второзаконие 12:31: Не служи так твоему Богу Иегове, потому что они делают для своих богов все те мерзости, которые Иегова ненавидит. Они даже сжигают своих сыновей и дочерей в огне для своих богов.
2 Царей 17:17: Они проводили своих сыновей и дочерей через огонь, занимались гаданием, высматривали приметы и целиком отдавались тому, чтобы делать зло в глазах Иеговы, оскорбляя его.
Псалом 106:37: Своих сыновей они приносили в жертву И своих дочерей — демонам.
Псалом 106:38: Они проливали невинную кровь, Кровь своих сыновей и дочерей, Которых они приносили в жертву идолам Ханаа́на, И земля осквернилась кровопролитием.
Исаия 57:5: не те ли вы, кто разжигается страстью среди больших деревьев, под каждым раскидистым деревом, кто убивает детей в речных долинах у расщелин скал?
Иезекииль 16:20: «„Ты брала сыновей и дочерей, которых ты мне родила, и приносила им в жертву на съедение. Разве мало тебе твоей проституции?
Иезекииль 20:31: И тем, что вы приносите дары, проводя своих сыновей через огонь, не оскверняете ли вы себя по сей день ради всех своих омерзительных идолов? Буду ли я отвечать, когда вы станете спрашивать меня, о дом Израиля? “ „Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— я не буду отвечать вам.
А теперь второе.
Ранние христиане
Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).
Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.
Христианизация икон
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь... не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца».
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан».
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию». Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось
А теперь второе.
Ранние христиане
Христианизация икон
У западных правителей есть чёткая задача разрушить настоящие национальные религии, и заменить их лживыми клонами. Чтобы там люди толпились как стадо баранов и ничего лишнего против них не делало. Чтобы защиту своего народа променяли на веру в утопию. Пришли такие враги а тебе пофиг, тебя же седьмая носорожья щупальца иеговы младшего люцеферского в рай заберёт.
Все учения проверяютмя на истинность по Библии. И поклонение кресту, и угодникам, и прочее. И даже уничтожение неправедных.
да какая разница что СИ зомби, что ты такой же. Тебе лопуху дали искаженное мировозрение в виде библии, ты съел.
Азамат Арыстанбеков
А ты прочитай. Что мешает? Или просто хочется анализировать то, что не читал, как, например, студенты делают? Но они это делают чтобы оценку получить, а ты для чего это делаешь?
не каких богов и прочего сверх естесвеного бреда нет
Всегда были те, кто разоблачал небиблейские учения: Вальдо, Уиклиф, Тиндал, Гру, Сторрз.

Азамат Арыстанбеков
Молодец батюшка. Даже стрелять умеет. А причём здесь эта картинка? Это хорошо, что он, например, умеет что - то. А вы умеете с такого орудия стрелять?
Суды Иеговы всегда и во всём праведны и направлены на благо тех, кто ищет праведность. В своё время Бог очистит землю от нечестивых, их смерть станет платой за свободу праведных. Притчи 2: 21.22
Конечно, Свидетели Иеговы свято верят в помазание своих бруклинских старцев силою святого духа в 1914 году во время тайного визита к ним Иисуса Христа и приватной беседе. Но ни одного доказательства этой тайной встречи иеговисты ни разу не смогли предъявить.
Причина проста - как пастой гоя полируют детали до отсутствия шерховатостей, так фарисейскими журналами Сторожевая башня еженедельно полируются мозги адептов учения Свидетели Иеговы. А у кого шерховатости остаются или появляются в процессе шлифовки мозгов, - тех немедленно изгоняют вон, чтобы не задавали вопросов другим. Ведь вопросы иногда заставляют думать.
Поэтому обучение - точнее шлифовка мозгов у иеговистов поставлена на поток: вопрос-ответ из абзаца, чтобы не дай бог, кто то не задумался.
Светик Денкова
Так ты уж определись или Амос или Исаия