Религия, вера

Вы действительно уверены, что если сегодня власть будет в руках церкви, то завтра не запылают вновь костры инквизиции???

А П
Уверен, что запылали БЫ. Подпускать их к власти нельзя!
Вообще верующие не годятся для ответственных должностей, в обороне они считаются ОГРАНИЧЕННО ДЕЕСПОСОБНЫМИ.
Хотя в нашем дурдоме российском все может быть, ничему не удивлюсь.
Валерий Мазурин
Лучший ответ
Церкви не нужна власть во время кризиса
Сергей Бат
Люблю смотреть на огонь
Алексей Ленинг
Абсолютно уверенна. что запылают. А если запылают. то атеисты возьмут в руки оружие и капец религиям.
вы хотите сказать что будет изменена конституция РФ о том что Россия светское государство?. .

врятли. .

Руководство страны чуть чуть поддакивает РПЦ потому что пол России умалишенных - а это имеет влияние на выборах
Да хватит уже! Убийство грех. Вы сами-то постарайтесь от наркотиков, никотина и пива не загнуться.
А мы за вас Господу помолимся. Чтобы дурь вам в голову не шла.
власть над тобою в других руках, церковь тут не при чём
Абсолютно уверен. Сейчас вообще сажают на электрический стул или расстреливают. Т. е. процедура казней совсем другая. При чём тут, кстати, церковь? И ещё, про костры инквизиции - боюсь прослыть еретиком, но на одного невинно сожжённого, вы просто представьте, сколько сожгли уродов и негодяев. Простите что оскорбил вашу веру.
Tatiana Bronte
Не запылают по той постой причине, что власти у церкви не будет! Ей просто её не дадут!
запылать огни могут в случае прихода к власти команды с имперскими замашками, тоталитарный строй может устроить любой пришедший к власти параноик. А каким образом он придёт к власти- не важно.
На данном этапе РПЦ лишена имперских замашек, например не приняла в свой состав осетинскую и абхазскую епархии, предложив им оставаться в грузинской православной церкви. Не думаю, что в дальнейшем что то изменится. Костры инквизиций, и "звон" индульгенций вообще прерогатива католиков, которые как раз очень хотели мирового господства и в суверенных странах сажали своих наместников - кардиналов. У нас с этим проще. Просто крупные феодалы-землевладельцы в которых живут насельники и монахи. Лезут в политику только в дела социального плана, ни одной нефтяной вышки или бензозаправки принадлежащей РПЦ я лично не знаю.
Боже упаси! Мы же не католики!
Yuriy Gribanov
Абсолютно не уверен.
Уже есть подобная организация - партия "Единая Россия". Они не будут своими руками
уничтожать население, они тупо отправят всех на войну, а сами буду кушать икорку, да качать нефть с газом и развешивать баннеры с несбыточными лозунгами) Так что церковь не самое страшное) Все еще впереди))))))
после апокалипсиса всё возможно