Религия, вера

Кент Ховинд. Верите ли вы в то, что это человек рассказвает в своих видео-семинарах и почему?

Думаю, что как верующему, так и неверующему человеку не стоит шерстить каждую попавшуюся антинаучную ересь, как, например, авантюрные лекции для домохозяек Кента Ховинда.

Все доводы этого уже немолодого человека по имени Кент Хевинд похожи на словоблудие, детский лепет школьника, который в школе не учился, а лишь протирал штаны до дыр. Но говорить различные нелепицы с экранов телевизоров под видом "истинного учения" стало, к сожалению, некоторой нормой.

Его лекции созданы в классическом духе агитаций неопротестантских сектантских проповедников, из тех, что раздают бесплатную литературу в переходах. Жалкая попытка опровергнуть гипотезу эволюции да и заодно все остальные научные знания накопленные человечеством, при абсолютном незнании христианства, предхристианской философии и древней истории.

Как православный христианин, хочу дополнить, что у науки и религии немного различные задачи.
Виталий Личаченко
Лучший ответ
Светлана Риде Ура! И тут есть здравомыслящий человек!
Смотрел. У него айкью не дотягивает до среднего, обсуждать нечего. Коллекционер школьных учебников.
Катерина !
Светлана Риде 3 нормальных человека! я снова начиная верить в человечество!
Алексей Петров Да, кстати, вышла компиляция с моим участием:
tp://my.mail.ru/community/music-funeral/2C7A35B0E4B08F64.html
"Я предлагаю 250.000 долларов любому человеку, который сможет представить любое эмпирическое (научное) доказательство эволюции. "

(...)

"они хотят взять с меня 430 000 долларов, основываясь на 21-ом праве закона о наркотиках! Так как я не имею денег, они хотят захватить и распродать на аукционе имущество служения. "

Не знаю, кому как, а мне его видеосеминары и смотреть не хочется...
Elena Sergienko
Светлана Риде 2 здравомяслыщих человека!
Мы не только ему не верим, мы даже не знаем, кто это
Сергей Дса
Конечно верю. У него совпадает и с тем что говорит Карл Бо. Если бы там было, что-то антинаучно, то вряд ли поверил.
Игорь Кретов