Кейт не различает живое, способное к самоорганизации и неживое.
Тест для трёхлетних включает вопрос - чем отличается птица от самолёта? Он на него не ответил, тест провален )
Религия, вера
Святой Кент Ховинд туп и примитивен, хотя проповедует на языке первого сорта (английском).
1. Боинг - кстати, не 737, а 747 - не его, а астрофизика Фреда Хойла. Хойл таки был видный ученый, хоть и с закидонами.
Вообще ВСЕ аргументы креационистов заимствованы ими у самих же эволюционистов (например, у самого Дарвина) или ученых, которые высказывали неортодоксальные идеи, не будучи, однако, креационистами в ховиндовском смысле. Сами они ничего придумать не способны.
2. Локатор летучей мыши не проблема, про него очень хорошо написал Докинз в одной из своих книг по биологии (он не палеонтолог, а зоолог, поэтому вопросы эволюции освещает в ином ракурсе) .
Излагаю кратко.
3. Некоторые слепые ориентируются в пространстве, используя эхо звука своих собственных шагов и других звуков и ощущая наличие препятствий кожей лица.
(У меня зрение почти отсутствует, но это компенсировано некоторыми формами экстрасенсорного восприятия и развитым слухом, в том числе со стереоэффектом и определением примерного расстояния до источника. -Ирэн) .
То есть принципиального, качественного различия между обычными голосом и ухом и эхолокатором - нет. Просто у ультразвука меньше длины волн, поэтому он более информативен для передачи информации о расположении, форме и т. д. предметов.
Так что вопрос сводится к возникновению слуха вообще, а сонары получаются путем его специализации.
4. "Не все летучие мыши используют эхолокацию. У тропических растительноядных летучих мышей Старого Света хорошее зрение, и они в основном используют для ориентации только свои глаза. Однако один или два вида плодовых летучих мышей, например Rousettus, способны ориентироваться в полной темноте, где глаза, даже хорошие, бессильны. Они используют сонар, но более примитивный, чем тот, что используется более мелкими летучими мышами умеренных широт, с который мы знакомы. " (Докинз Р. Слепой часовщик. Там же подробности устройства сонаров, если кому надо)
"два вида птиц изобрели эхолокацию независимо от летучих мышей, и независимо друг от друга. "
"В классе млекопитающих, летучие мыши - не единственная группа, независимо развившая технологию эхолокации. Несколько различных видов млекопитающих, например землеройки, крысы и тюлени, кажется немного используют эхо, как и слепые люди, но единственные животные, способные конкурировать с летучими мышами в совершенстве эхолокации - китообразные. " (дельфины) - оттуда же
5. Возникновение слуха тоже просто. Слух возникает из осязания. Колебания окружающей среды непременно вызывают механические колебания покровов тела. Появляется простенькая системка, их воспринимающая, осязание развивается. Но вот живые существа выходят на сушу, где колебания среды слабее, и чтобы их улавливать, совершенствуют их восприятие путем создания усилителя этих колебаний.
Первое известное существо с внутренним ухом - рептилия возрастом 260 миллионов лет. От их челюсти отпочковалась маленькая косточка, оказавшаяся способной усиливать звуки.
http://www.membrana.ru/particle/11937
В Китае найден скелет млекопитающего, жившего 125 млн лет назад, в строении которого сочетаются примитивные и продвинутые признаки. Находка подтвердила теоретические построения, согласно которым в эволюции среднего уха млекопитающих должна была быть промежуточная стадия, когда слуховые косточки уже не составляли единого целого с нижней челюстью, но еще оставались связанными с ней посредством особого хряща. Находка также подтвердила, что многие прогрессивные признаки высших млекопитающих формировались параллельно в разных эволюционных ветвях.
http://elementy.ru/news/430479
Излагаю кратко.
http://www.membrana.ru/particle/11937
http://elementy.ru/news/430479
Элементарно, черный креационист. Эффект эхо доступен любому звук-воспроизводящему существу. Понемногу, векАми сдвигаем звук с сторону высоких чатсот, затем - в ультразвук и получаем постепенно отточенный эволюцией акустический локатор у летучих мышей и дельфинов, работающий на привычной для млекопитающих схеме: голосовые связки - ухо - мозговой анализатор.
Я думал сначало что здесь хотят сделать Юмор номер 2,а теперь вижу что хотят устроить забавную науку.
Кто тебе мешает победить его в диспуте и получить 250.000 зеленых, раз ты такой умный?!