Религия, вера

Были ли у Иисуса крестные отец и мать? Откуда пошло это искажение?

Иисус был крещён в воде в 30 лет и никакие крёстные родители в Библии не упоминаются. Сам Бог наблюдал за крещением и выразил свое одобрение (Матфея 3:16, 17). Иисус тем самым показал пример, которому все его ученики должны следовать.

Приблизительно за полгода до крещения Иисуса Иоанн Креститель начал проповедовать в пустынной местности Иудеи, : «Раскайтесь, ибо приблизилось царство небесное» (Матфея 3:1, 2). Люди вняли словам Иоанна. Они открыто признавались в своих грехах, раскаивались в них и шли к Иоанну, чтобы он крестил их в реке Иордане. То крещение было для иудеев.

Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Иегове. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.
Nurlan Orynshaihov
Лучший ответ
Были те, кто подтвердил его статус (по сути, это тоже самое) , - Симеон и Анна.

P.S. Как и всякое христианское "искажение", это - родом из Египта и Рима.
Елена Шабаева
И. Х. был иудей и никакого отношения к христианской религии не имел, это искажение сделали его ученики после него и сама религия...
Наташа Мордвинова-Медведева первые христиане и апостолы не имели кресных. А Иисус был основателем христианства. Как это "не имел отношения"?
Православие это придумало. Православие много чего придумало.
Взрослым крестные не нужны, они отвечают сами себя.
Андрей Бут
У Иисуса не было Нового Завета. Вот искажение то.
Наташа Мордвинова-Медведева Но в том, что Он делал, не было элементов язычества.
Я тоже не понимаю, зачем нужны крёстные отец и мать.