Религия, вера
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Есть вопрос по поводу греха
Все таки, не ясно до конца, что же такое "тайноедение"... При прогугливании нашла две версии. 1 "Тайноедение – это грех поедания пищи в тайне от других и с целью ни с кем не делиться. Например, когда у Вас в гостях сидят друзья, а вы пошли на кухню один, чтобы заглянуть в холодильник, но при этом не предлагая ничего друзьям." 2 "Совершенно случайно узнала, наконец, что означает грех "тайноедение". Неееет! Это совсем не то, что вы думаете. Это совсем не пожирание чего-нибудь вкусненького под одеялом в тайне ото всех. Тайноедение - это прием пищи без молитвы, без благословления ее. Здорово!" Что же верно?
	
	
	Тайноядение – вкушение пищи уединенно, чтобы скрыть свое невоздержание.
				
									
								
									Марина Зубкова								
								А что скажите насчёт второй версии?							
											Именно трапезование без молитвы. Не только в монастыре, мирские люди часто забывают помолиться перед едой и пожелать друг другу : "Ангела Вам за трапезой! "
				
							Бог не заставляет никого благодарить за пищу. Это дело добровольное, и человек благословляет пищу и Того, Кто ее дает, из любви. Так что это не может быть грехом.
				
							когда это последний кусок хлеба, и вы его сныкали и сожрали один, то такое и в миру крысятничеством считается:) и это подло, не видели таких крысок и отношение к ним? ) и грех тут в отсутствии любви.. . и вообще человечности) 
но думаю тут о чревоугодии и лицемерии речь
а о молятся в принципе все верующие перед едой, можно же просто не привлекая внимания гостей попросить в сердце своем благословить пищу) не проблема это имхо
				
							но думаю тут о чревоугодии и лицемерии речь
а о молятся в принципе все верующие перед едой, можно же просто не привлекая внимания гостей попросить в сердце своем благословить пищу) не проблема это имхо
Как вы считаете... сколько же в таком случае % всего земного шара... страдают подобным грехом... ну вот если подумать реально и без приукрас?..
				
							Чревоугодие - грех :), а тайноедение, это когда радуешься вкусу еды, познаешь таинство приема пищи :))) Как версия? :)
				
							"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? 
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти". (Кол. 2:20-23)
Так что тайноядение - это из категории магии.
А вот жрать под одеялом, когда ближний нуждается - это грех.
				
							Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти". (Кол. 2:20-23)
Так что тайноядение - это из категории магии.
А вот жрать под одеялом, когда ближний нуждается - это грех.
Супер!
				
							вообще такого в писании нет. Тайноедение. глупости. А если здоровье не позволяет до обеда ждать. всю семью кормить, или с голоду пухнуть? такого нет.
				
							1 актуально только для монахов. 
2 не корректно небо молится за нас.
				
							2 не корректно небо молится за нас.
Тайноедение характерная черта подавляющего числа попов! Какие только деликатесы они тайно не поедают пока паства постится! %))
				
							Это грех монахов потому что они в монастыре обязаны есть со всеми.
				
							Скажу честно, без прикрас - первый раз вижу такой термин. В Библии это слово не встречается, а значит, это придуманный грех.
				
							Похожие вопросы
- вопрос по поводу Ислама... Комиссия по содействию добродетели и борьбе с грехом выслала из Саудовской Аравии трёх мужчин
- Вопрос про отпевание грехов умерших? как путем отпевания снимается грех? кто дал такую власть?
- Вопрос про смертные грехи
- Вопрос об искуплении грехов
- Ну-ка, гуру религии ответьте мне на вопрос о первородном грехе?
- внутри. я слушаю МЕТАЛЛИКУ ,ВОПРОС ТАКОЙ. это грех? БОГУ пригодна такая музыка??»
- Вопрос по поводу избиения младенцев к верующим
- Верующие вопрос по поводу заповедей, поясните как это?
- Вопрос по Первородному Греху (см.вн.)
- Вопрос про Индуизм грех.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						