Религия, вера
Вопрос про Индуизм грех.
Грех ли магия в индуизме и если не грех почему это так?
магия это не грех, а что-то более высокое, тк вся религия построена на этой основе.
Алексей Бобров
Магией цивилизации с низким развитием считают то что не доступно ихней науке..
Грех..это забвение Бога....если ты магию используешь для Бога ..помогая преданным Бога...то это не грех...а если для себя и злых дел..то грех....это как нож...можно и убить им и защитить или защитить ся от злодея
индуизм это одна сплошная демоническая магия с человеческими жертвоприношениями до сих пор !
Илья Гагарин
Ты демон.. поменьше бы злился...твоё невежество лезет из тебя со всех щелей!...

Половое извращение, когда муж заставляет жену пить его сперму, относится к черной магии, — этим занимаются крайне похотливые люди. По их мнению, если жена пьет сперму мужа, она всегда будет верна ему.
Обычно к этому отвратительному виду черной магии прибегают только люди из низов общества.
Если же это делает человек, принадлежащий к высшему сословию, после смерти он попадает в ад Лалабхакша. Там его бросают в реку спермы, Шукра-нади, и заставляют пить эту жидкость.
Магия от сатаны, неважно где и в каком проявлении.
Сегодня миллионы людей используют магическую силу мантры — мистической формулы, гимна или молитвы, распространенных в индуизме.
Осуждаются Библией. В отличие от других древних источников, все, что в Библии говорится о задействовании сверхъестественных сил и занятиях магией, носит осуждающий характер. Нигде в ней не советуется прибегать к «белой» магии для снятия заклятий «черной» магии. Напротив, в ней говорится, что защитой от невидимых «злых духовных сил» и всего, что имеет к ним отношение, включая влияние магии, служит вера, молитва и упование на Иегову (Эф 6:11—18). Согласно книге Псалмов, праведные молятся об избавлении от зла; Иисус учил молиться об избавлении «от Злого» (Мф 6:13).
В этом отношении израильтяне отличались от других народов, и чтобы они не стали им подражать, Иегова дал конкретные законы, касающиеся тех, кто связан с оккультными силами. «Не оставляй в живых колдунью» (Исх 22:18). «Не занимайтесь магией». «Если мужчина или женщина будут вызывать духов или предсказывать будущее, они непременно должны быть преданы смерти» (Лв 19:26; 20:27). «Никто у тебя не должен... заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов» (Вт 18:10—14).
Что будет, если заниматься магией?
Как это повлияет на ваши отношения с Богом? Будете ли вы после этого,его другом?
Что будет, если заниматься магией?