Религия, вера

Вам не кажется, что христиане в большей степени фетишисты, нежели даже язычники, - одних святых уже с легион набралось?

А Вы знаете, что крайняя плоть Христа хранится в каком то храме (даже в нескольких))))) , которая потом соединится со своим хозяином? )))))))))
М)
Марина ))))))
Лучший ответ
Ранние христиане не поклонялись никому-кроме Йахве. Он запретил поклоняться всяким изображениям. Это потом католики и православные придумали.
делайте уточнение - православные христиане. есть еще и мы - протестанты. у нас нет ничего подобного.
Юлька Сорокина
Нет не кажется.
в мире нет ни единой религии, которая бы появилась вдруг сама по себе из неоткуда и существовала в своём первозданном виде без различных влияний на неё из вне...)) )
каждая новая религия основывается на предыдущей и даже на нескольких, что то уберается, что то добавляется, что то изменяется, но полюбому идёт влияние предыдущей религии.. .
пришло христианство на землю, где уже была своя религия, ну не реально её в чистом виде навязать новому народу, каторый свою религию похерит и станет исповедовать чужую.. .
вот и происходит асемиляция и народов и культур и религий.. .
поэтому, современное христианство - это далеко не первоисточник данный Христом, а осемелированное в язычество религиозное учение, с добавлением этнических особенностей регеона ( католицизм, протистанство, баптизм) .
у тех же иудеев, есть аж четыре течения, наиболее интересен последний из них, он самый демократичный и прогресивный и тем не мение спокойно уживается с артодоксальным.. .
Dayanat Magerramov
Да сто пудово...
Валера Тесля
это не фетиш, а святыня
Евгений Зимин
и причем мало христиан, которые разбираются в иерархии, родословной и рангах своих святых !!
Какая разница....
простите. а вы чем-то обременены? ладанки на теле не носят. а крестик не тяжелый, святые тоже никого не тяготят
похоже, ваш вопрос так... от фонаря