Религия, вера
Что это значит?см ниже...
Что значит пятиконечная звезда вроде бы всем ясно,но в одном из храмов над Богородицей увидела созвездие из 7 пятиконечных звёзд....Спрашивала у священника,он размыто ответил,что храм строился в 16 веке....
Я не знаю, что там у них значат эти конечные звёзды! Они и сами не разбираются!
Но семь звёзд - это они наверное изобразили слова из Откровения 1главы
"16 В правой руке у него было семь звёзд"
"20 Священная же тайна семи звёзд, которые ты видел на моей правой руке, и семи золотых светильников такова: семь звёзд — это ангелы семи собраний, а семь светильников — это семь собраний"
Семь собрании (или церквей в Синод. переводе) это "Эфе́с, Сми́рну, Перга́м, Фиати́ру, Са́рды, Филаде́льфию и Лаоди́кию" 11 стих
Когда видел видение Иоанн он должен был передать эти слова этим семи христианским собраниям
Пентакль - это атрибут магии. Прямая - зомбирование, перевёрнутая - вызов нечистой силы. Церкви - это магические центры. ))
Древние очень почитали все созвездия. Особенно -- Большой медведицы. Под её светом совершались большие таинства. Первые священники переняли эти знания у славян-ведруссов. А современные -- утратили. Ведь их небо интересует только потому, что там рай и боженька. И службы теперешние -- одно непонятное бубнение. В упомянутом созвездии семь звёзд.
Ну это же символ, шестиконечная стала еврейским символом не очень давно. Зависит от того как символ трактовать.
Не знаю, что именно семь звезд значат, но пятиконечные звезды это массонские знаки.
Алма Амерханова
Храм православный....
Ничего хорошего пентаграммы не значат.