Религия, вера

Пророк Моисей , он кем является сейчас, духом или ангелом ?

Jul Psysha
Моисей - пророк. Он умер телом, но душа его в Раю - соответственно дух. как и все мы, когда умрем
Сергей Белый
Лучший ответ
Вероятно удобрением для растений, если его конечно целиком черви не съели)).
Ирина Ошарова
Он - ветхозаветный святой.
Ольга Долженко
Jul Psysha Но после смерти , все становятся кем то :) Вот мне и интересно , кем стал пророк Моисей ?
Моисей.
Древний жрец. Глава еврейского племени. Хотел объединить еврейский народ одной общей религией.
Сейчас верующие называют его пророком, рубахой-парнем.
Возможно это просто литературный персонаж.
Sergey Stekanov
Пророк как был так и остался единственный который знал Б-га лицом клицу.
пророк Мойша сейчас с Иеуша о религии спорит
svireiko_n
неизвестно где он находиться после содеянного, никто ему рая не обещал
Arman Zhagparov насчёт рая - ему Бог всё и обеспечил. незнание матчасти не предмет для хвастовства
Павел Карпов Посмотри Евр.11 (1-16)
Святые имеют разные названия: пророки, апостолы, мученики, святители, преподобные, бессребренники, блаженные и праведные.
Пророками мы называем тех святых Божиих, которые по внушению Святого Духа предсказывали будущее и преимущественно о Спасителе; они жили до пришествия Спасителя на землю.
Моисей — великий пророк Израиля, по преданию, автор книг Библии (Пятикнижия Моисея в составе Ветхого Завета) . На Синайской горе принял от Бога Десять заповедей.
В христианстве Моисей считается одним из важнейших прообразов Христа: как через Моисея явлен миру Ветхий Завет, так через Христа — Завет Новый.
Во время Преображения на горе Фавор, с Иисусом были пророки Моисей и Илия.
Икона Моисея входит в пророческий чин русского иконостаса.
Память пророка Моисея отмечается Русской православной церковью 17 сентября (нов. ст.) .
Так что и сейчас он является пророком.
Напоследок хочу заметить, что в христианстве Ангелы и духи это одно и тоже - Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14.
Елена Юк
А в чем разница?
Jul Psysha Ангелы, они круче, по моему собственному восприятию !
Скорее фантастом.
Не тем и не другим. По все видимости он ждет воскресения как и пророк Даниил.
Jul Psysha А ждет , в виде духа, или в виде ангела ?
Он спит смертным сном, ожидая воскресения праведных к жизни на земле.
Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.. .
Ангелы были созданы задолго до сотворения людей и даже земли (Иов 38:4-7).А Моисея, пророка Бога, ждёт воскресение (Деяния 24:14,15).
Antonina Samoil