Религия, вера

в библий сказно не создовай идола себе. а разве бог, это не общий идол созданий для вас?

Ну он же не мог запретить себе поклоняться, но надо запретить поклоняться другим.
Анастасия Деханова
Лучший ответ
Немного не дочитали: кроме Бога Единого.
а библия это что?
Ильдар Назипов
Нет.
Идолом является то, что замещает Бога.
Богу поклоняться и служить как раз НУЖНО.
Санёк Энс
Ольга Овчинникова здравствуйтне! не примите обидно на свой счет. вы отвечает на второй мой вопрос уже не со смыслом на вопрос. ответ неформеный! конкретно же сказно идол получается один и запрещает делать других...
Юля Ярмолюк Вы противоречите сами себе. Поклоняются кумиру, служат начальнику. Бог - кумир. Вы же его распятие таскаете на шее. Чем не культ личности? Кресты, церкви, мощи. Это ли не идолопоклонничество.
Вы и ваш бог противоречите сами себе.
Поклонение ЛЮБЫМ неодушевленным предметам (книгам, символам, образам, иконам, орудиям казни (!)) ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО по сути.
Олег Ходов
Идолы водятся на земле: ) А какова Ваша цель - что то понять или доказать верующим, что они слепые, тупые, недалекие?:)
Ольга Овчинникова у меня! скороее донести правду... что бы меня лишний раз не провоцировали пойти в религию. а так же друих людей! мне искрени жаль ерущих, буть воля моя спасл бы их всех... и на путь истиный... да бы что бы жили они со своиими мыслми в ладах... и разумно!
Мадина Сыздыкова Очень Вы напоминаете мне меня самого в молодости:) Неужели Вы считаете нас, верующих, идиотами?:) А себя, значит, умнее других?:) Не помните куда ведет дорога устланная благими намерениями?:) А вот мне Вас спасать хочется, но это не мое собачье и свинячье дело!:)
А ты будь поосторожнее в выражениях, а вдруг окажется, что ОН всё-таки есть...
Ольга Овчинникова если бы он был я думаю нашел бы общий язык. так как понятие унас схожи! я думаю
боже так сказал, чтобы самому рейтингом не опуститься.
Да, Андрей в Библии сказано, если быть точным, не создавай себе кумира и не покланяйся тому что создано руками. когда Господь давал эту заповедь Млисею, то на земле было две "религии" язычники, которые создавали идолов, у которых было множество богов отвечающих за конкректную область жизни, и народ Божий, у которых был один Бог. Бог не создан для нас и нами. Бог- это Создатель, Творец и Отец. мы можем верить и покланяться Ему, верить в То, что Он создал эту землю и нас, и что у Него есть определенный план для нас и этой земли, а можем и не верить в это. Однозначно, что мы Его не создавали))
Так точно. )
Только истинной вере это не мешает)
Юрий Шкурин
ложные боги - идолы, а истинный живой Бог по определению идолом быть не может.
Ирина Семенова
Бог это истина, истина это все.
Надежда К
Есть только Создатель, который не познаваем, мы только знать про Него, что он един и один. А Троица это идол. Потому что невозможно рассжудать о сущности Создателя.