Религия, вера
в библий сказно не создовай идола себе. а разве бог, это не общий идол созданий для вас?
Ну он же не мог запретить себе поклоняться, но надо запретить поклоняться другим.
Немного не дочитали: кроме Бога Единого.
а библия это что?
Нет.
Идолом является то, что замещает Бога.
Богу поклоняться и служить как раз НУЖНО.
Идолом является то, что замещает Бога.
Поклонение ЛЮБЫМ неодушевленным предметам (книгам, символам, образам, иконам, орудиям казни (!)) ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО по сути.
Идолы водятся на земле: ) А какова Ваша цель - что то понять или доказать верующим, что они слепые, тупые, недалекие?:)
Ольга Овчинникова
у меня! скороее донести правду... что бы меня лишний раз не провоцировали пойти в религию. а так же друих людей! мне искрени жаль ерущих, буть воля моя спасл бы их всех... и на путь истиный... да бы что бы жили они со своиими мыслми в ладах... и разумно!
Мадина Сыздыкова
Очень Вы напоминаете мне меня самого в молодости:) Неужели Вы считаете нас, верующих, идиотами?:) А себя, значит, умнее других?:) Не помните куда ведет дорога устланная благими намерениями?:) А вот мне Вас спасать хочется, но это не мое собачье и свинячье дело!:)
А ты будь поосторожнее в выражениях, а вдруг окажется, что ОН всё-таки есть...
Ольга Овчинникова
если бы он был я думаю нашел бы общий язык. так как понятие унас схожи! я думаю
боже так сказал, чтобы самому рейтингом не опуститься.
Да, Андрей в Библии сказано, если быть точным, не создавай себе кумира и не покланяйся тому что создано руками. когда Господь давал эту заповедь Млисею, то на земле было две "религии" язычники, которые создавали идолов, у которых было множество богов отвечающих за конкректную область жизни, и народ Божий, у которых был один Бог. Бог не создан для нас и нами. Бог- это Создатель, Творец и Отец. мы можем верить и покланяться Ему, верить в То, что Он создал эту землю и нас, и что у Него есть определенный план для нас и этой земли, а можем и не верить в это. Однозначно, что мы Его не создавали))
Так точно. )
Только истинной вере это не мешает)
ложные боги - идолы, а истинный живой Бог по определению идолом быть не может.
Бог это истина, истина это все.
Есть только Создатель, который не познаваем, мы только знать про Него, что он един и один. А Троица это идол. Потому что невозможно рассжудать о сущности Создателя.