Религия, вера
Что Вы думаете о причащении всех вином из одной ложки?
Если Вы имеете в виду образ Причащения в Православной Церкви, то там не вина причащаются. Люди принимают в себя Живого Бога, это образ соединения с Богом, данный людям Самим Богом. Смущает Вас, что из одной ложки. Раньше в деревнях в больших семьях ели из одного чугуна одной ложкой по очереди, и какие крепкие семьи были. Никто не боялся никакой заразы. Да и Причастие во время моровых язв проводилось без изменений, и не было ни одного случая заражения. Уж поверьте, если бы было что, то об этом моментально бы узнал весь мир, и постоянно этим бы попрекали. Но Господь милостив.
Распространение заразы, что тут еще можно подумать? Начиная от бытового сифилиса...
я о нем вообще не думаю.))))))
Бог сообщается в душе..., а не по видимым служениям...
То же что и том- как иконы целуют все губы под ряд
Когда причащаются об этом не думают.
серебро-хороший антисептик, но я бы не стала.
а мы не думаем - мы веруем -
распространение заразы....
я даже незнаю что такое причащение ?:) В Торе таких слов нет:) эточто-то языческое
Из одной ложки, из одного стакана, из одного тазика, всеми одну %%%%%)))
оуееа! это так православненько)
Колхоз - дело добровольное.
Вырабатывание иммунитета к чужим вирусам...
Жаль, что народ не понимает!!!! Причащение телом и кровью Христовой обеззараживает не только тело причащающегося, но и его душу!!!! Я знаю одного батюшку, который уже на протяжении длительного времени причащается после больного туберкулезом, и даже намека на эту болезнь у него нет!!!!
По-моему мнению, это негигиенично, можно заразиться чем-нибудь.