Религия, вера

новости исламской науки (внутри)

«Если муха упадёт в сосуд кого-нибудь из вас, пусть он (сначала) погрузит её (в это питьё полностью) , а потом выбросит её, ибо, поистине, на одном из её крыльев — исцеление, а на другом – болезнь». * (Сахих аль-Бухари)

*Доктор Мухаммад ас-Самахи, являющийся заведующим кафедры хадисов в Университете аль-Азхар, написал статью, в которой рассматриваются медицинские аспекты данного хадиса. В этой статье отмечается, что относительно недавно микробиологами было доказано, что в брюшной полости мухи имеются продольные дрожжевые клетки, паразитирующие внутри её тела. Для того чтобы эти клетки могли поддерживать своё существование, они должны выступать из тела мухи наружу через её дыхательные органы. Когда муху погружают в жидкость, эти клетки разрываются, а их содержимое нейтрализует собой действие болезнетворных микробов, находящихся на теле насекомого.

от себя добавлю (лень цитату искать) вдобавок и земля плоская

Господа мусульмане. Какое у вас образование, что бы такие сказки за чистую монету принимать?

А ведь пророк указал вам легкую и верную дорогу

“Аллaх сделaл дорогy в Рaйскии сaд легкой для кaждого, кто пyтешествyет нa пyти знaний. Ангелы мaшyт крыльями для ищyщего знaния от yдовольствия, что он делaет. Кaждый, кто нa земле и нa небесaх просит прощения зa ищyщего знaния, дaже рыбa в море. Преимyщество ищyщего знaния от просто верyющего кaк преимyщество лyны нaд всем плaнетaми. Люди знaний - герои пророков. Пророки не остaвляют в нaследство (денег) ни дирхaмов, ни динaров, но остaвляют знaния. И этот вид нaследствa не yменьшaется, кто бы ни взял оттyдa”.

надеюсь, хоть кто то засомневался
сомнение путь к истине
Firuz Muhtorov
Надо покопаться в Библии. Наверняка где то описан принцип Паули.
Юлия Кuresko
Лучший ответ
Галина Бастрикова ты прав как никто другой
Многа букаф )
Инна Дурцева
Лично я бы не хотела, чтобы мусульмане мне в питье муху пихали для "исцеления". :)
''**taliko**'' ''''isaev''''
Как же много у них свободного времени...
Мушфиг Асадов
"Если бы я знал Коран раньше, я не шел бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить! "
М. Бюкай

Любого, кто начинает подробно и тщательно знакомиться с текстом Корана, прежде всего, поражает необычайный диапазон его тем: сотворение мира, астрономия, жизнь животного и растительного царства, продолжение рода человеческого.

Поражает обилие деталей при рассмотрении этих тем. Но самое главное: каждый, кто знаком с основными положениями современной науки, не может не видеть, что текст Корана им полностью соответствует – и в том, что касается современных теорий о происхождении Земли и жизни, и в том, что говорит сегодня наука о рождении человека, и во многом другом, вплоть до самых сложных проблем физики и математики.

Как это может быть? Ведь текст Корана – об этом уже сегодня никто не спорит – был записан не позже VII века на Аравийском полуострове, задолго до расцвета мусульманской цивилизации и вдали от ее будущих центров. Я не нашел рационального объяснения тому, как такая информация могла быть известной жителю Аравии того времени. Только в наше время стало возможно понять и верно истолковать многие аяты Корана. Во многих сурах и аятах зашифрована информация, которую науке еще предстоит открыть.

Предположение, что автором Корана был Пророк Мухаммад, мир ему, следует отвергнуть. Его высокие несравненные качества известны и прославлены, однако он не обладал той грамотностью и мощью таланта, которые могли создать неподражаемый шедевр. Не мог он сам проникнуть и в тайны мироздания. Объяснить появление Корана с человеческих позиций невозможно – к такому выводу пришел я, исследуя текст Корана.

Во множестве аятов Корана говорится о происхождении * жизни вообще и тех ее аспектов, которые связаны с растительным и животным царствами.
Описание зарождения жизни, в широком значении этого понятия, в Коране чрезвычайно лаконично.

"Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были соединены, а Мы разделили и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они не уверуют? " (сура 21, аят 30).

Заложенное здесь значение "получить что-то из чего-то" не вызывает никаких сомнений. Фраза может означать, что все живое сотворено из воды (как возможного компонента) , так и то, что все живое зародилось в воде.

Оба эти возможные толкования абсолютно не противоречат науке. Жизнь фактически зародилась в воде, и вода является основным компонентом живых клеток. Без воды жизнь невозможна.

Данные современной науки приводят нас к мысли о том, что древнейшими носителями жизни были представители растительного царства: возраст найденных морских водорослей восходит ко времени существования древнейшей известной нам сегодня суши. Животные организмы, вероятно, появились несколько позднее. Вода является элементом, необходимым для поддержания жизни.