Религия, вера

А вы знаете, что все верующие — атеисты?

Катя Васина
Да, они не верят в то что бога нет!
Aleksandr Puchkov
Лучший ответ
о дааааааааа!!!! а все атеисты верующие)
Виктор Ривейро
А ты не запутуешься между собственных яиц
Дмитрий Коцуба
Что мне неизменно нравится в ваших вопросах - правильное тире.
Дима Рабинович
с точностью до наоборот. Все атеисты верят в то что Бога нет, а значит они ВЕРУЮЩИЕ
Юрий Ванышын
Юрий Владимирович значит все ВЕРУЮЩИЕ АТЕИСТЫ!
Катя Васина А если неверующие, тоже верующие?
Напротив, все присутствующие здесь атеисты очень хотят (подсознательно) , чтобы их убедили в "наличии" божественности в этом мире - слишком уж у вас воинствующая позиция "давай, типа, доказывай". Вера в человека заложена генетически - кто верит в Бога, кто в себя, кто в деньги или власть.. .
Но, куда не кинь, все равно - верят...
Катя Васина Но уже как 2 000 лет не дают!
Aлеся Ермакова Абсолютно согласен, иначе между атеистами и нигилистами можно было бы поставить знак равенства.
Небольшая проблемка в том, что узконаправленное мышление не даёт сообразить, что ВЕРА - не привелегия группки людей, которые могут называть себя самым разным способом, не направление в сторону определённого существа, будь то бог или переходившая дорогу чёрная кошка, а человеческое свойство, которое вправе ощутить каждый, независимо от того признаёт он существование такового, или нет. Некоторые пытются говорить: мол нет совести, что это такое? Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.. .
Достаточно обратиться к слову, чтобы понять, отРИЦАющие, не имеют своего собственного определения, и пользуются названием ТЕИСТА, с якобы отрицательной частицей "А". Причём подаётся всё это в иноСТРАННОМ соусе. Могу утверждать, что любой перевод значения слова не может быть объективен. Лишь собственное понимание, собственный менталитет может распознать любые составляющие. Также легко распознаётся существование совместного разума, хотя слушающий и слышащий - не одно и то же...
логика доказав себя может доказать обратное . веселая карусель...
Относительно теории Дарвина.
сам придумал?