Оскорбительным является для самого человека (хотя, сам человек не всегда это понимает) . Бога же ничем оскорбить нельзя - Он же Создатель.
Для примера, разве может Вас оскорбить поведение Вашего питомца, ну, скажем, собаки? Пример далекий, и все же?...
Религия, вера
является ли отрицание Бога оскорбительным по отношению к его утверждению?
Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, наделять его личностными качествами, взывать к нему и т. д. Для тех, кто верит в высшую личность это оскорбительно, для остальных нейтрально, если это конечно не богоборцы)).
Отрицание является оскорбительным по отношению к Его личности.
когда пришли язычники ...и поставили мерзость запустения в Иерусалиме.. .
стон... плачь и горе...
Вы об этом профессиональных ловцов человеков спрашиваете? Они прекрасно знают, что плюс на минус всё равно даст ноль. Поэтому и вопят об оскорблении души.
Нет, это изначальная постановка всего на свои места.
подумайте, когда Вас ставят в игнор люди, которых Вы любите, это будет для Вас оскорбительным?
Это оскорбительно только для тех, кто верит в бога. Тем самым они лишний раз показывают, что "свобода вероисповедания" касается только веры в бога. Не верить - это уже оскорбление чувств верующих.
А почему это должно кого-то оскорблять? Ведь человек имеет право на любое мнение, если он конечно не пытается это мнение распространить на других принудительно. "на обиженных воду возят", и нечего тут по-моему оскорбляться.
конечно