Религия, вера

Как вы объясните то, что все общественные формации, избравшие своей идеологией атеизм, разрушаются, дойдя до крайних сте

атеизм -страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
Атеизм Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм, безусловно, вызывает иллюзию полной свободы и безнаказанности. А если еще добавить фанатичный нигилизм, замешанный на ненависти к верующим?
Разгоряченные страсти иного "освободившегося" человека доводят до того, что он сам себя начинает мнить вседержителем и повелителем Вселенной. Остается только изучить законы природы, и - счастье навеки. Тогда находятся интеллектуалы, "научно" обосновывающие правоту "монстров", о которых сказано выше.
Однако это вовсе не приводит к ожидавшемуся счастью и благоденствию.
Затем, в полном соответствии с духом атеизма, создается безликая система, неспособная к какому-либо развитию.
Такое общество обречено на уничтожение и достойно его, ибо слишком далеко зашло в своем отрицании Божественных принципов и в попытках установить свои собственные, придуманные порядки.
Александр Савченко
Лучший ответ
Древняя Греция и до сих пор питает все народы «западного» мира, хотя от её падения прошло 1 500 лет.
Фашизм-реакция практически любого народа на неблагоприятное положение.
Впервые фашизм появился у евреев, находящихся в египетском плену.
Иудаизм основан на фашизме ( евреи-избранный народ-одна из основных догм) .
Иудаизм с атеизмом не очень-то вяжется, не так-ли?
И разрушаться Израиль не собирается
Один исламский фундаментализм живёт в веках!!!! Слава ВСЕВЫШНЕМУ!!!
Ни одна общественная формация не избирала идеологией атеизм сам по себе, сл-но, вопрос ни о чём.
Serg Novikov
Что ж ваша Российская империя, такая православная, разрушилась, скатившись до тупого самовластья полунемецких царей, погрязши в разврате с Гришкой Отрепьевым и превративши всю страну в тюрьму народов??
Евгений Е.
Природа не терпит пустоты. Если нет Бога, значит место займёт кто-то другой.
Just Smile
Вы хоть читали что-нибудь из трудов анархистов и национал-социалистов, прежде чем задать свой вопрос?
В основе любого фашизма всегда во главе угла религия - у каждого солдата вермахата на пряжке ремня была надпись - "С нами бог". Нет ни одной общественной формации, избравшей атеизм в качестве идеологии - то глядишь была бы, так и мир бы лучше стал. А автору вопроса советую заняться самообразованием
Атеизм -это не отсутствие Бога, а отсутствие веры в учение Бога,
(ибо А- частица отрицания, теос- Бог, изм -учение)
А это не одно и тоже.. . Ибо согласитесь, даже выставление человека как творца всего и вся, - это тоже вера (религия) причём именно она присуща Атеизму.. .
А что касается крайних точек, именно отсутствие искренней ответственности перед всем и вся и прежде всего перед самим собой и рождает отсутствие страха. Именно это чувство и приводит к развалу и краху всего созданного человеком.
Ибо в виду отсутствия необходимости изменяться и преображаться, сохраняя при этом опыт всего созданного, с учётом времени, человек и "создаёт" всё новое практически с нуля и заново
Мне кажется, что всё равно должна быть какая-то вера, а не отрицания всего и вся. Атеисты многие похуже религиозных фанатиков, и обычно даже агрессивнее. А к чему это может привести? К разрухе, потере нравственных ценностей. Вот и перерастает в анархию, или одно из крайних направлений. Хотя я пока не могу припомнить таких уж крайностей
Без Бога не до порога.
бог тоталитарен (С)