Религия, вера

Доказывает ли отсутствие Бога его отстутствие?

От Виталий, все с доказательствами парится :-)) Ведь умный дядька, сам знаешь, что доказать отсутствие невозможно - доказать можно только присутствие.: -)
Руслан Жалинов
Лучший ответ
Людмила Воронюк да ну? математики только и делают, что доказывают отсутствие. в теории доказательств даже специальный раздел есть на эту тему ))) а вот париться действительно не стоит - паром (даже пердячим) ничего не докажешь
Людмила Когай Доказываектся, но сложнее. Отсюда и миф пошел.
Отсутствие для кого?
Для атеистов да, доказывает, поэтому дальше своего носа не видят.
Более того, присутствие бога не доказывает его существование.
Людмила Когай
Екатерина Давыдова Это, мне кажется, Вы уж чересчур.
Аппарат абонента находится вне зоны действия сети или отключен...
Евгенй Жуковец
Да. Бог всемогущий, поэтому может для кого-то не существовать вовсе. Примером тому Ваш атеизм.
Мнение, что Бога нет, не доказывает ничего. Точно так же, как и мнение, что Он есть.
На заборе пишут... Но это не значит. что забор именно то, что на нём написано. Хотя никто не доказал обратное.
В таких случаях мне, вспоминается анекдот про еврейского мальчика. .
"- Если Бога нет, то зачем кричать об этом? А если Бог есть то, зачем с ним ссорится?! "
Нам известны, как минимум, два базисных принципа материального мира : закон сохранения материи и закон неубывания энтропии. Оба они основываются на фундаментальном принципе причинности. Взяв на вооружение причинность, рассмотрим аспект появления осознанной информации, как особо структурированного вида энергии. Известно, что количество информации функционально зависимо от количества энергии, относительно которого, данная информация появилась, причём коэффициент пропорциональности строго положителен и ограничен единицей снизу . Значит, в предположении истинности принципов сохранения, имеем конечность объёма информации, а, как следствие - ограниченность Вселенной (материальной) . Тогда, в силу причинности и истинности Закона неубывания энтропии, делаем вывод о временной точке с ноль -уровнем энтропии Вселенной. Кроме того, в силу связи количества информации с энергией - вывод об ограниченности источников информации во временной точке с ноль-уровнем энтропии. Итак, материалистический Бог - совокупность источников информации в момент соответствующий уровню минимальной энтропии Вселенной.
Так ли уж Бог нереален?
Scorpio Scorpio
Екатерина Давыдова Так Большой взрыв и придумали, чтоб от энтропии избавиться!
Джек Блек ну и бредятина же ужасная
Джек Блек не все что написано является умным правильным и красивом,далеко не все
тут мысли вообще 0,просто набор слов
делают так для того что бы зубы заговорить и с надеждой на то что человек не захочет понимтаь\не поймет мысли
а если же кто то хочет что бы его действительно поняли и прочитали,то пишет он не такую охинею
Джек Блек "Вам противопоказано читать )"

риально логично и заставляет задумаца
Я гравитацию не видел и не слышал - ее нет. Радиактивность тоже не слышно и не видно. и не слышно. Мудрость с глупостью я тоже никогдане не слышал и не видел, значит их нет? Информацию кто нибудь видел (впрочем, это уже, очень сложный вопрос) ?

Не все, что существует, можно увилеть или услышать, уж очень примитивно.
Svetlana K Marijam
Джек Блек иди поваляйся в отходах радиактивных,сразу найдешь радиацуию которая на тебя подействует
в космосе ощутишь что на тебя не действует гравитация
такие ответы как ты показывают что такое глупость
информация в каждом слове

ответил?
Екатерина Давыдова Информации отдельно, как флогистона, в природе не существует. Она неотделима от носителя.
По религии, Бог присутствует всегда и во всем. А где вы видели его отсутствие?
Arseniy Scheglov
Джек Блек я кучу бога недавно навалил,не противоречит?
отсутствие+ отсутствие=присутствие
Azik Wild
По-существу, глупость несусветная - Ваш вопрос.
Ольга Сатокина
Джек Блек ты это,смотри,летом еще на солнце случайно улетишь когда земля подлетать к нему будет
хе хе хе,умник хренов
Джек Блек да ладно тебе,я правда посмеялся от слов что "все атеисты дураки" и лето из за того что земля к солнцу ближе)) такой ты неуч хоть и взрослый уже)
Джек Блек да да да , приманку ) предсказал будущее прямо,все подстроил

не позорься дальше уже,так делают все , абсолютно все люди которые понимают то,что провалились в чем то) говорят что этот провал был задуман заранее ) унылый ты
Джек Блек "абсолютно все люди которые понимают то,что провалились в чем то) говорят что этот провал был задуман заранее "

но хорошо,раз ты такой умник,к чему ты решил так извертиться и соврать,выставить себя дурачком,что бы на заданный через 2 недели вопрос вставили скриншот с твоим ответом...может быть ты пророк,никогда не задумывался?
Джек Блек какой ты однако
умный попугай пророк выставляющий себя глупеньким,ну и коктейль
Косвенно)
он настолько не понятен что сам себя не понимает и не дает понять другим как его понять что бы все его поняли
Павел Корчагин Классный ответ! Молодец!
Вот как раз для того, чтобы себя понять, Боги и создают Вселенные и Мироздания.
Ольга Зиятдинова ага,всемогущий себя создавший себянепониающий дядя...хорош уже фантазировать,а то если я начну не остановите
Ольга Зиятдинова да мне плевать на материи и прочее,я все вопросы о происхождении пропускаю мимо,мне не важно откуда мы пришли и куда уйдем
Доказывает ли ваше отсутствие - ваше-же застывшее изображение (не приведи Бог).
Vk.com/yushinva
Ольга Зиятдинова это называется фотография
Ольга Зиятдинова ваш бог выдумка,фотография материальна
Ольга Зиятдинова я в нее тыкну пальцем на мониторе,он состоит из пикселей,я могу ее распечатать,еще вопросы? вашего боаг вы можете только нафантазировать и напридумывать ему всяких супер сил
Ольга Зиятдинова )) я положу на ночь свою работу не законченную
на чистый стол,с чертежными инструментами и прочим,и очень сильно попрошу что бы он мне помог , только вот окажется что не такой он и всемогущий ..)

и вот о чем я и говорил
супер сила бога под номером *** - исполнение желаний,эдакий джин
Ольга Зиятдинова если он не волшебная палочка то почему он вам должен помочь а мне работу не доделает? что за дискриминация?!
"вы ищете сказок- человек создан творцом ну и творите" человек живет вечно придумывает всякий бред и верит в него,ага,всемогущ но не могущ,всех любит и не обязан любить,прими его в себя но понять нереально
бога создал человек,а не человек создан богом
Чистые сердцем Бога узрят.
Вера Тишкова
А чем вы можете доказать присутствие у вас ума? Вы ведь его тоже не видите.
ояепу последнийкомент