Религия, вера
Может ли организм женщины естественным путем клонировать сам себя (продолжить свой род) ? А мужчины :) ?
все что имеет отношение к созданию человека (функции воспроизведения и пути заложены Создателем) имеет отношение к религии и познанию истины. Так что этому вопросу как раз место в этом разделе (это для тех, кто не любит учиться, мыслить, и учиться мыслить, но любит бухтеть); кстати : кто знает (для справки) какие организмы на земле размножаются путем естсевнного клонирования (воспроисзводят свою точную копию ?
В стрессовых ситуациях в случаях один на миллиард у некоторых женщин яйцеклетка начинает делиться самопроизвольно без оплодотворения.
Женщины да ..мужчины нет . И без пробирок, но рождатся будут только женщины.
у высших приматов это не возможно
Алишер Жусипбек
неправда :)
Я знаю, что есть такая разновидность ящериц, которая размножается без самцов. . у этого вида только самки. . партеногенез-- когда яйцеклетка начинает делиться без оплодотворения... .
Вроде бы в редких случаях может и у людей произойти... только в таком случае должна родиться девочка... .
Ну, читала о таком случае когда-то.. . не знаю, насколько это правдивая информация...
Алишер Жусипбек
я тоже читала, возможно не только теоретечески.
искала: непорочная яйцеклетка (но в это понятие вкладывала несколько иной смысл - без ядра),
а нашла: что и в браке часто происходят случаи рождения девочек без участия пап , дочки получаются как бы копии мамы;
если бы недра человека не наследовали порока, то тогда и плотские копии были бы безупречны (это уже мое суждение).
так что мужчины пусть не очень то задаются :)
Нет, размножение партеногенетическое у млекопитающих высших замечено не было. Только двуполое размножение.
P.S.: "идеальную" копию воспроизвести нельзя. Это ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО, всегда есть мельчайшая вероятность того, что произойдут незначительные мутации, которые и составляют суть наследственной изменчивости и эволюции в конечном итоге. Без случайных мутаций никого не Земле не было б, все бы погибли, не сумев приспособиться к новым условиям.
P.P.S.: зачастую люди-гермафродиты бесплодны, что является очередным свидетельством ущербности их чудовищных мутаций.
"Может ли организм женщины естественным путем клонировать сам себя (продолжить свой род) ? А мужчины :) ?"
Ну и бредовые вопросы вы задаёте.. .
"кто знает (для справки) какие организмы на земле размножаются путем естсевнного клонирования (воспроисзводят свою точную копию ?"
Бактерии, вирусы, растения, грибы, некоторые черви и кишечнополостные, это не всё...
Ну и бредовые вопросы вы задаёте.. .
Алишер Жусипбек
живущему в бреду и разумные вопросы покажутся бредовыми,