Религия, вера

А что, языческая вера запрещает любить людей?

У язычников много богов на каждый случай жизни. И потом понятие любви давно извращено. Любить - значить отдавать. Если присутствует такая любовь в браке, то он будет счастливым. На этой основе должны строиться взаимоотношения между людьми. К сожалению сейчас уважают более сильного. Христиане свободны от этого. в1 Коринфянам 13 написано: "...а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий"
Алия Тогузбаева
Лучший ответ
нет, только христианская запрещает любить жизнь.. . ибо вся жизнь христианина -подготовка к загробной жизни
Станислав Карпик Не согласен. Впервые вопросом о подготовке к смерти озаботились фараоны египта. В целом это были язычники, так как их понимают сейчас, несмотря на их веру в Единого Бога. В их религии от которой впоследствии произошло христианство (а не могло не произойти просто по закону смешивания территориально близких культур) было место и жизни и смерти. Египтяне отрывались на всю катушку в жизни. Но всегда помнили о том что не вечны. Сейчас это не может быть правильно понято, но это был совершенный баланс. Подготовка к смерти это не пассивное ожидание, в которое его превратили христиане. Это максимальное наслаждение самим процессом жизни, тайна которого не может быть раскрыта никогда.
Можно поконкретнее, в чём проявляются эти запреты?
Валентина Гункина Если не учат, значит - запрещают.
даже если не запрещает, а велит, не имя веры Божией, человек не способен это сделать
Azamat Ruslanovich
Azamat Ruslanovich ой,не имея
Почему христиане всегда такие нытики? То их оскорбляют, то их унижают, то над ними издеваются.
От неВЕДения наверно.

Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.

И только в вашей религии на всё запреты. Не судите о людях по себе.
Иван Никитин "любовь - это единение противоположностей" если только как следствие. Мне кажется что основа не в этом.
Валентина Гункина Не припомню, чтобы я вам жаловалась.
Какая конкретно? Языческих верований очень много, и однозначно ответить невозможно.
Назар Гитин
Христиане - не люди))
sc
scotik
Людей нет. Но только не от Любви к Богу Отцу. . А потому, любят- странною любовью...)))
Языческая, вы имеете ввиду христианскую веру??? Или это та, которую сейчас принято называть языческой???! (РОДную) .
Родная не запрещает! Там вообще запретов и грехов нет... там только совесть!
Елизавета Гительманпалкина Лучший ответ ! БЛАГОДАРЮ !
Николай Третьяков С- О (отцом) - весть--- была только у Христа...)) Кто не принимает это- тот и без-С-О-вести..)))
На данный момент никаких языческих вер нет. Все компиляции. Ну, разве что каких-нить не тронутых африканцев.
А что вы понимаете под этим "любить людей"?
Валентина Гункина Заповедь Божью. "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. В этом весь закон и пророки".
да, всегда удивляет, - вроде и убивать - грех, и все мы твари божьи, но вот против неверных войны в религиях считаются священными.. . и до сих пор на религиозной почве стычки происходят при наличиии то такой уже развитой цивилизации. . оставшиеся язычники наверно честнее всех. . живут и верят в соответствии с законами земной и человеческой природы.. если ты ЧЕЛОВЕК, то какая разница как ты и во что веришь... ты дитя природы и главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ
Языческая вера, в отличии от христианской, никогда не пропагандировала аскетизм.
Валентина Гункина Воздержание полезно.
а что с ними нужно делать? Бог любит всех людей, и Иисус любил всех людей.