Религия, вера

Аврааму бог являлся в человеческом обличии, почему сейчас этого не делает?

К)
Каиржан )))))))
Трава, которую Авраам курил, больше не растет, наверное.
А вообще потому, что церковь вопит о безбожии, а в сказки ее уже никто не верит.
Толганай Мухамбетова
Лучший ответ
Сейчас анаша не экологически чистая и тот глюк не вызывает )))))))))))))))))))
Костин Сергей
Д. Смиту Небесный Отец и Его Сын Иисус Христос так же явились в человеческом обличии... и стало ясно и понятно... кто есть Бог и что это за личности...
Darkhan Bazhikov Что, точно Богов было - ДВА?.. 8-)
Потому что потом случилось то, чего не было при Аврааме - Бога представил всему человечеству Иисус, явившийся во плоти. Чего же больше?
Юрий Корнев
Авраама нет
_.
_._._ ._._
Так законыто Б-г дал:) людей проверил ичерез Авраама тоже, а с чего вырешили что Ангелы это Б-г:) ? Б-га никто не видел:)
Данил Малашин
Каиржан ))))))) 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
Каиржан ))))))) 7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. 8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. 9 И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. 10 И сказал [один из них]: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его. 11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось. 12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. 13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: `неужели я действительно могу родить, когда я состарилась'? 14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын. 15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
раньше не было психиатрических лечебниц. и если кому-то являлся Бог, он мог смело рассказать окружающим об этом, и ему верили. Сейчас если Вам Он явится, Вас сразу заберут лечиться от глюков.
Юрій Конохов
А где свидетели, что к Аврааму являлся бог?
Аврааму являлся ангел от Бога, и говорил от Него,
Rovshan Bahlul
А откуда Вы знаете, что сегодня этого нет?
Vladimir Minakin
Каиржан ))))))) Нет об этом информации.
Почему же бог этого не делает? Делает и с весьма завидным постоянством! Является в своей сущности все наркоманам, потребляющим галлюциогенные препараты, всем белогорячечникам, шизофреникам, параноикам и фанатикам! У бога много работы, да! %))
вообще то Аврааму являлся не Бог...
Каиржан ))))))) почитайте библию.