Религия, вера

Как вы понимаете эти слова, и часто ли используете это в повседневной жизни?

Скор на слышание Слова Божьего! И его усвоение, что бы оно, положенное в сердце, вскоре, проросло делом богоугодным! !

Медленнен на слова - поспешные и необдуманные! !

Соответственно (стяжав добродетель: смирение и кротость!) , - медленнен на гнев! Ибо, гнев, - есть - страсть! ! А страсть, соответственно, не ведёт, да и не может вести, - ни к чему доброму, тем более, к праведности Божьей! ! Потому и сказанно, святым, так же: "Стяжай Дух Мирен! " . Аминь.
Тынчтык Эшбаев
Лучший ответ
Бывает что и гневаюсь ...реже, свяым гневом ...
Эрнест Ким
Буквально.
Когда как получается ( у меня)
Profi [Sgr] Олешк@
Буквально.
ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Иак. 1:20)
Всё верно! Больше внимательнее слушай других и меньше болтай! Потому что язык твой враг твой!
Я вот раньше думал, что В. Соловьёв высокоинтеллектуальный чел и всё говорит красиво и правильно! Но когда стал слушать его внимательнее, то обнаружил у него столько несуразицы и смысловых не стыковок, что понял, что интеллект слеп!
Вот он постоянно говорит, что цены растут!! ! Но цены не грибы, и расти не могут, их кто то изменяет!
И даже если приходит бизнесмен в магазин утром и видит - ЦЕНЫ ДО ПОТОЛКА ВЫРОСЛИ!!! !
Но это же не значит что цифра изменилась, она просто ростом выше должна стать и всё! А нам какая разница какой высоты цифра - "100" рублей! Да хоть до потолка или до неба - она всё равно "100" руб Так что врёт он и не стесняется. Да и ещё много чего врёт постоянно!
Так что слушайте молча и вы поймёте многое лучше!
Юля Волчек
Сказавши в гневе слово.... положи руку на уста. .
Ибо как толчок в нос производит кровь так и гнев ссору. .
Не дословно. .
Слово Бога есть Меч.... обоюдо острый.. .

и не в убедительных словах человеческой мудости а Силе.. .
...духа... что в даном контексте есть ТЕРПЕНИЕ к инакомыслию ..
и хамству
Rafael Qasimov
да так и понимаем, дословно, -соображай быстро, говори медленно, не гневайся ибо это грех, но с последним сложно
ne tak strashno 4to vhodit v usta,gbo perevarivaetsya i nizvergaetsya von,no 4to ishodit iz nih.(bibl.) starayus' tak jit'. no inogda ne polu4aetsya.vse ravno jivu etim.