Религия, вера

Оглянулся. Мляяяя! Жизнь моя и всех окружающих – сплошные грехи!!! Может хоть верующие чисты, как ладан? Или врут богу?

Вероника **
Себе врут
Ульяна Турусинова
Лучший ответ
нет, верующие не чисты как ладан... увы... и врать Богу нет смысла, Он и так всё про нас знает...
Павел Шубин
надобно родится свыше...
Если не врут - значит тупые фанатики...
Ты просто живи. Будь проще и нехрен оглядываться ))))))))))))))))))))))))
Tudor Dabija
Вероника ** Да я не спрашиваю совета, как мне жить! Почему верующие ПРЕДАЮТ бога, вот что интересно.
А что Вы считаете грехом? И по какой традиции, христианской? Так это не единственная религия в современном мире...
Л*
Лена *
не не чисты и узнали это...
Alan4Ik ...
Грех понятие выдуманное. Пока человек не достиг Просветления, не трансформировал свое сознание из человеческого в божественного, он совершает много ошибок - нарушений духовных законов вселенной, таких, что никакими заповедями не опишешь.
А Просветленные живут чисто, невинно, естественно. Но верующие найдут в их жизни сотни "грехов".
Адлет Амурбаев
Вероника ** То есть библия, коран и протчая - перечень несуществующих грехов?
верующие де факто - грешны, де юре - оправданы.
неверующие де факто - грешны, де юре - оправданы, если их совесть соответствует сущности божьего закона.
Давайте лучше все умрём!
имено проповедники библейских добродетелей иотличаются в большинстве своём вопиющей порочностью
Юра Жаров
верующие видят намного больше своих грехов, чем не верующие.. . и никогда не говорят Богу "я чист перед тобой! "
Каются, просят прощения и опят гадят..., не навидят себя за свои слабости.. . и ищут защиты от себя у Бога...
Олег Родыгин
Истинно верующих на планете ЗЕМЛЯ единицы. Остальные просто прикрываются верой.
Вероника ** Хм... А от чего можно прикрыться верой? От грехов, что ли?
По мне так наоборот, объявляя себя верующим, человек обнажает противоречия чистой духовности и грешной натуры...
Почему Вы думаете, что верующие врут богу. истинно верующие наоборот не считают себя совершенно чистыми, а скорее раскаивавшимися, а то что мы все грешные... так ведь рождаемся в грехе.. . в нем и умираем, просто нужно жить честно и чисто и стремится к без греховности, а не к осуждению
Aselya Rauwanovna
Вероника ** Ну так и что, сегодня раскаялись в грехе чревоугодия, бог через попа простил, и можно дальше жрать?
Мол, бог - он всё простит...?
Да люди мы, люди!. . со своими слабостями, грешим, каемся, грешим, каемся.. . Среди верующих есть разные и чистые и не очень.. . Возможно, где-нибудь, есть святые...
Да как верующие могут быть чисты, если сама вера их загнала в грехи, они уже в грехе рождены. Вы посмотрите на лица верующих там один сплошной грех.
Konfetko_О Ыыы
Если верующий согрешит то он покается перед своим Господом а безбожник будет продолжать грешить
Вероника ** То есть - отрубил башку ближнему своему, потом покаялся - и чист, аки агнец?
Грешат все. Только есть люди которые стараются себя изменить, и работают над собой чтобы быть лучше в глазах Бога, и есть те кто не учитывает точку зрения Бога.
Artur Milea
а давайте убъём всех человеков и нет грехов!
Rustam Ysupov
Роман Тухватуллин это на вас шесть миллиардов с чем-то грехов буит)))
Вероника ** а вопрос прочесть не судьба или непосильный труд?
Rustam Ysupov Зато всех остальных избавим! О шесть миллиардов с чем-то хороших дел совершим))
Нет ни одного человека на земле, который бы не согрешал. Нет праведного не одного, ибо все лишены Славы Божьей-Написано в Библии.
Inessa Mihaleva