Религия, вера

Почему люди только защищают Бога? Всегда ищут оправдание его поступкам. Но ведь и с его позволения творится зло

Верно мыслите. Без воли Божьей и птица небесная на землю не упадет - то есть все несчастья происходят перед глазами Божьими. Но Вы забываете о главном. Адам и Ева совершили первородный грех и были изгнаны из рая для познания добра и зла. Сами захотели. Теперь все их потомки также познают добро и зло. На первый взгляд несправедливо. Но человек - существо вечное. Только одни будут вечно пребывать в раю, а другие в аду. И не злитесь на Бога. В принципе, вас может искалечить или убить даже обычный мент в вытрезвителе.
Милена Пахтина
Лучший ответ
Айдар Сафуанов Непонятно, почему о Боге предпочетают говорить только хорошо. Но надо говорить правду. Все пророки, прорицатели отзывались о Боге хорошо, не говоря, что он по своему желаю может окунуть человека в море добра или зла. Бог - среднее арифметическое добра и зла. Почему церковь только защищает Бога? Разве Бог не хочет, чтобы люди знали правду?
В Библии написано, почему Бог попускает зло. Почему бы не узнать об этом непосредственно из Слова Бога? В двух словах это так. Адам и Ева были сотворены для вечной жизни на земле при условии, что оставыят за Богом право решать, что есть добро, а что зло. Но они решили, что смогут справиться не хуже Бога и нарушили единственный запрет. Поскольку они ЗНАЛИ, что в случае нарушения запрета, они потеряют вечную жизнь, они сознательно обрекли всех нас, их потомков, на старение, болезни и смерть. А как получается у людей быть мудрыми, мы видим: все, что творится сейчас в мире- результат нашей мудрости. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Бог дал нам возможность покромандовать самим, чтобы все смогли убедиться, что это нам не по мудрости. Скоро время человеческого самоуправления закончится, Бог восстановит справедливость, и больше "никто не будет делать зла".
Ооо Амтэл
Творец имеет власть .Он справедливый Судья. Судья имеет право остановить зло...
Зло- это не поступки Бога. Узнайте, почему оно твориться и все станет на свои места.
Если они признают, что зло творит и бог тоже, им придется признать, что они поклоняются злу. А это им не хочется.
То, что тебе кажется злом, на самом деле может быть добром. Ты считаешь что можешь отличить добро от зла?
Да, с Его позволения. Но вследствие нашего неправильного выбора.
Потому что ищут оправдание своим катастрофическим ошибкам. Если бы бог был, ничего, что мы наблюдаем каждый день по новостям не было!!
И с его приказа.
Он же хочет уничтожить землю.
Все что с нами происходит в жизни это наш сознательный выбор мы сами это создали мыслями или делами или поступками! бог тут не причем он любит всех одинаково другой вопрос принимаете вы эту любовь или отвергаете! а если отвергаете и сами сеяте зло вокруг хотя бы своими мыслями то не жалуйтесь уж! это ваш выбор бог тут не причем!
Зло никогда не творится с Его позволения! Он отдал право на эту землю людям, но люди согрешив отдали сатане это право.. .
Поэтому сатана имеет права на эту землю, Бог может действовать только если мы разрешим это и попросим Его!