Религия, вера

У кого-нибудь из Вас хватило терпения и интереса (желания) взахлеб читать Библию?

Не поленитесь, хотя бы пробегите глазами по диагонали (Числ. , 1:17—43):
17 И взял Моисей и Аарон мужей сих, которые названы поименно,
18 и собрали они все общество в первый [день] второго месяца. И объявили они родословия свои, по родам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, поголовно,
19 как повелел Господь Моисею. И сделал он счисление им в пустыне Синайской.
20 И было сынов Рувима, первенца Израилева, по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
21 исчислено в колене Рувимовом сорок шесть тысяч пятьсот.
22 Сынов Симеона по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
23 исчислено в колене Симсоновом пятьдесят девять тысяч триста.
24 Сынов Гада по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
25 исчислено в колене Гадовом сорок пять тысяч шестьсот пятьдесят.
26 Сынов Иуды по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
27 исчислено в колене Иудином семьдесят четыре тысячи шестьсот.
28 Сынов Иссахара по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
29 исчислено в колене Иссахаровом пятьдесят четыре тысячи четыреста.
30 Сынов Завулона по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
31 исчислено в колене Завулоновом пятьдесят сем тысяч четыреста.
32 Сынов Иосифа, сынов Ефрема по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных ДЛЯ ВОЙНЫ,
33 исчислено в колене Ефремовом сорок тысяч пятьсот.
34 Сынов Манассии по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
35 исчислено в колене Манассиином тридцать две тысячи двести.
36 Сынов Вениамина по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
37 исчислено в колене Вениаминовом тридцать пять тысяч им четыреста.
38 Сынов Дана по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
39 исчислено в колене Дановом шестьдесят две тысячи
40 Сынов Асира по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
41 исчислено в колене Асировом сорок одна тысяча пятьсот.
42 Сынов Неффалима по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
43 исчислено в колене Неффалимовом пятьдесят три тысячи четыреста.
Аиша Косикова
Лучший ответ
Ольга Мясникова На этом или примерном этом месте у меня неоднократно стопорилось..))
Но ничего, преодолимо
Взахлеб нет конечно. Но сегодня с удовольствием прочитал" Книгу Есфири". Начал "Книгу Притчей Соломоновых". Прекрасный пример древней литературы.
Сам я -атеист.
ЛЕК ДАГ
это вам не комиксы это взахлеб не читают
Саша Сенько
Взахлёб?? ? Не получится. Нужно все осмысливать, ничего на первое впечатление не принимать.
Чтение Библии - очень длительный процесс. Да и времени на него иногда не хватает. Семья требует внимания.
Маша Космач
Библию читают вдумчиво, а взахлёб - это для детективов.
Галочка Белова
Любой ответ Вас не устроит.
Love Raf
Придет время Господь откроет вам глаза и вы прочтете Библию с радостью для Души.
Dilovar Negmatov
взахлеб не читала.. . но где то лет в 19 доросла до того чтобы первый раз прочитать целиком.. . теперь уже не читаю - изучаю...
Я не читаю библию, Я атеист. Считаю что Библия и прочая вера, это нечто иное как Секта! Так что вот так вот. Размышляйте
Ольга Макова
вот еслиб ее переписать как фантастический детектив,,, я бы с удовольствием!
Ирина Зайцева
не читала и не буду.
Читать взахлеб Библию, чтоб потом задавать глупые вопросы на РВ? Нет. Я читаю вдумчиво и размышляю.
я ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЙ, три раза прочёл от корки до корки. Зато теперь знаю всю описанную в ней историю. ЛЮДИ! ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!! ! полезно ведь.)
Дмитрий Свиркин Вы верите,что это история?
Аиша Косикова Та офигеть как полезно! Особенно те места в которых племенной еврейский бог даёт подробнейшие инструкции какими висюльками и рюшиками следует украсить типа его переносной домик! Прям аж на сердце радостно от всей этой чепухи.
,,,Может начать с истории церкви? ..
Owez Muradov
уже 16 лет, норазбирая порой буквально, каждое слово
Дмитрий Свиркин Зачем?Для чего?