Религия, вера

Почему отнимает....

Жили в Западной Германии когда моемук сыну было пять лет Пришгли с ним в католический костел там увидели фигуру огромного каменного раскрашенного Христа Сын говорит мне " Мам это кто еще такой? Я говорю- их бог можно егоьпопросить что хочешь он наверное тебе подврит..говорят он добрый и людей любит Сын пошел к статуе Христа и тихо так попросил-Боженька -пусть мама купит мне красную машинку прямо сейчас А я слышала-мы вышли оттуда и прямиком в десткий магазин игрушек и я купила сыну красный игрушечный автомобиль Он был просто счастлив и верил что Христос ему ее подарил а не мама Но тут же пошли опускать письмо бабуле в Россию и сын нечаянно вместе с письмом уронил в почтовый ящик и эту машинку Немцы отказались открывать ящик и вернуть игрушку ребенку моему Ребенок плакал и спрашивал меня ПОЧЕМУ этот БОЖЕНЬКА ЭТОТ КАМЕННЫЙ ДАЛ МНЕ ИГРУШКУ И ТУТ ЖЕ ОТНЯЛ? Он злой? Я ответила- а он вообще садист потому что он все тут в этом мирке-так делает- дает а потом тут же отнимает а потом я купила сыну черный самолет и объяснила что не боженька дарит игрушки а МАМА С тех пор мой сын как и я атеист Любители Иисуса-почему ваш придуманный и намоленный вами "бог" так нечистоплотен?- детей обманывает? дает а потом отнимает?
Ох, как тут товарищи разбушевались.
Не спрашивайте у них. Они и сами не знают.
Тумэн Ширапов
Лучший ответ
Олечка Ладыгина зазомбированные товарищи то -обман где то какой увидели а что их обманули- вбив им в голову миф и химеру- о несуществующем боге- не видят..
да что с них взять то..споры с ними кончаются ничем они не понимают реальных доводов это ебнутые на всю голову дрессированные овцы
Я ответила- а он вообще садист

Это же вы обманули сыну.
Такие более ужасные вещи были вы о чем говорите.

Лучше читайте книгу Иова (из Библии) , не надо так сразу сдаваться.
Бог намного мудрее и сылнее чем вы и не представляйте.
Не Он автор несправедливости. Если по Закону и по справедливости, то все мы и сатана тоже должны были быть уничтожены.
Ольга Морозова
Олечка Ладыгина вот вам надо вы и читайте ваш бред о несуществующем боге вашем а мне и моему сыну не надо этой лжи
это ваш обман причем здесь Бог и урок был для вас
Любовь Суркова
Олечка Ладыгина в чем же " мой обман" ?я показала ребенку что Ииисус никто каменный идол кусок мертвого камня и кукла а мама реальный даритель
ну могли сказать что машина поедет к бабушке и вернёться... а даёт мир ведь вы могли и не услышать и также имеет право взять а вам решать как на это смотреть.. .
осмеяная поблема перестаёт быть ...
Олечка Ладыгина я никогла никому не лгу особенно своему ребенку ни в чем
Он Вам в ответ на чёрный самолёт тоже что-нибудь чёрное подарит.
Лариса Уланова
Но это же Вы обманули ребёнка
Hurshed Dadajanov
Олечка Ладыгина Где и в чем я обманула по вашему сына? Я сказала НАВЕРНОЕ ОН ТЕБЕ ПОДАРИТ наверное а не что подарит..да я атеист я должна была воспитать в моем ребенке адекатное отношение к этой лжи религии и воспитала- а ваш лживый химерный " бог" мне проиллюстрировал свою ложь
а почему он допускал резню, войны, геноцид?
это риторический вопрос
Олечка Ладыгина потому что его-нет в реальности а
геноцид резня и хаос это реалии этого места этой планеты звероидов и дикарей-
Жизнь нельзя обмануть. Можно обмануть себя, сына, но не жизнь. Зачем Вы, не зная ничего о Боге, пудрили мозги ребенку, да еще и пытались подтасовать факты? Честнее было бы сказать : "Я ничего об этом не знаю", - и предоставить ребенку самостоятельно искать ответы. Вы же подсунули ему фальшивку и тут же спихнули все на Бога. Нельзя требовать честности от пространства, не являясь честным человеком. Жизнь не плохая и не хорошая. Она нейтральная. Она просто показывает нам нас самих через других людей и посредством различных ситуаций. Пока Вы будете искать виноватых, жизнь будет казаться Вас скучной и несправедливой. Посмотрите на все отстраненно и постарайтесь увидеть - кто раздает оценки? Исходя из каких критериев? И возможно, вы увидите жизнь под другим углом зрения. А Бог тут ни при чем :)
Олечка Ладыгина я ученый религовед и все знаю о вашем придуманном химерном псевдлобоге и я так воспитала в своем ребенке отношение к чужой лжи- а все остальное что вы пишете тут-ваш бред вы всего лишь- рабы и дрессированные религией овцы
Обманула ребёнка ты а не Иисус. Да и рассказ твой скорее всего ложь... .
Альона Ласка
Олечка Ладыгина зачем вы тут лжете? как и чем я по вашему обманывала ребенка? Я сказала что Иисус НАВЕРНОЕ подарит ему игрушку..- я воспитала реальное отношение ко лжи чужой в своем ребенке и правильно сделала нам иллюзии и чужая ложь не нужны
Вот таким способом и воспитывают атеистов.
Браво!! !
А потом сын обманет Вас.
Все возвращается на круги своя.
Олечка Ладыгина мой сын никогда не лжет как и я
остальное -придумки ваши -глупые зомбированные твари
Трудно быть Богом.. . Не пытайся...
??? ???
Тумэн Ширапов Получается, она сильнее и могущественнее бога. Она же исполнила желание ребенка. А бог - нет.
велга. велга!!! Безумие твое зашло далеко, не обольщайся-Бог поругаем не бывает, с коварными-он поступает по их коварству.... твое безумное уродство здесь в инэте поражает, знаешь ли ты, что на глупца больше надежды, чем на опрометчивого в словах,... ты взвешена и найдена легкой....
*** Д@урен ***
Про "нечистоплотен! , конечно, вопрос лукавый, это понятно :) Но в целом история интересная. Знаете, я тоже стараюсь говорить детям, да и взрослым, о том, что Бог - не золотая рыбка, не волшебная палочка и вообще не кнопка, нажав на которую, получишь результат. В этом смысле Вы, конечно, правы.
Зоя Снеткова
"вопрос о реальности" - конечно вопрос о реальности. Просто настоящий Бог хотел показать Вам, что не может статуя выполнить просьбу человека. Ведь не у статуй надо просить, а у Бога. Мало того Вы обманули сына, да ещё и заставили его вообще не верить.
Олечка Ладыгина я не обманывала сына я сказала ему НАВЕРНОЕ ОН ТЕБЕ ПОДарит-видимо ваш боженька вам последние мозги высосал из вас.. навсегда..такой бред все пишете что читать противно..