Религия, вера

Почему православные так любят подчёркивать свою религиозность в любой ситуации ?

Именно религиозность, а веры-то и нет.
Степан Асланян
Лучший ответ
Показать себя, удивить людей, привлечь их внимание, ошарашить своим поведением, выступить словно на сцене, принять авации и бурные аплодисменты, и раскланившись удалиться. Гениальнейшая игра актеров театра теней Бога.
Татьяна Платохина А если они верят всем сердцем и искренне?
Не замечал такого никогда.
Любой человек (нормальный) свои убеждения и идеологию и веру в т. ч. подчеркивает, а не скрывает. Если боится быть открытым, то значит что-то не то с его верой или убеждениями. Да и преувеличиваете Вы, что значит в любой ситуации?
Так, а что они должны подчеркивать? Это их право, они этим живут.
я с таким не сталкивался ...и не видел православных, кто бы знал что же такое религиозность ...
Не все конечно. Но много таких есть. Мне кажется это это потому что у них за душой нет ничего кроме религии своей. Она это то единственное, что дает им возможность почувствовать свою значимость и правоту. Вот и подчеркивают.
Владлен Хрипко
Я не люблю.
Почему только православные?
Фарисеи, потому что.
Сокровище, как правило, прячут от людей, а не выставляют на показ.
Если выставляют, значит туфта это, а не вера.
Бота Батырова
Галина Карпеева Так они в жзни и не все выставляют,а здесь в споре отстаивают свою точку зрения.
Обобщение - один из способов манипулирования информацией. С помощью огульных обобщений, как правило, затушевывают важные факты, имеющие отношение к тому или иному вопросу, а нередко также формируют негативное мнение о целых группах людей, приписывая им дурные свойства. Пример: «Все цыгане (или иммигранты) - воры» .