Религия, вера

Чем готовы пожертвовать во имя того, во что верите? Как в реале вера изменила смыслы и мотивы ваших дел?

Алибек ....
Я ни во что не верю. Даже в то, что всё это мне не снится, даже в то, что я существую.
Юрий Мясников
Лучший ответ
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор. 12:9,10)
Алибек .... Немощь в человеческом компенсируется деянием и силой духа.
Это и есть сила христова - в духе.
Когда на все человеческие притеснения и гонения отвечаешь мерами духа, как Небожитель.
Вы сильны в духе?
жертва угодная Богу... -посвятить себя Его воле.. .
Ай
Айнеля
Алибек .... В чем это конкретно выражается в ваших повседневных делах?
Ведь как известно "вера без дел мертва"
нет глупее занятия, чем жертвовать чем-то ради чего-то.... Тем более в какое то высшее... Нет ничего такого... что внизу, то и наверху. И вообще всё иллюзия, подобно сну
моя вера не требует жертв) она предостовляет мне полную свабоду)) )
меняю ли я мотивы и смыслы моих дел?)) --- я поступаю так как хочу)
что за глупые люди . тут спросили чем готовы пожертвовать ради веры наверное вопрос был к веруюшим? а тут на оборот атеисты заходят и как обычно свои заоблочные мысли льют. Ради Веры ради Всевышнего разве что то можно не жертвовать в этом мире?) _ Этот мир это приходяешее и иуходяшее по сравнению с тем миром миромы истыным и вечным который всех ожидает. а вера меняет смысл дел лично для меня так- раньше я что то делал доброе ради того что бы тем кому помогаю сказали молодец а теперь делаю Ради Аллаха ради его довольствия не ради того что бы сказали молодец а ради своего спасения . И чем меньше человек делает его на показ тем оно (дело доброе дороже) потому как Всевышний любит тех кто делает добро или помогает скрытно. Посланик Аллаха Мир ему сказал- довайте милостыню так что бы ваша левая рука незнала сколько дала правая. Сегодня часто бывает что идут двое один протягивает бедняку а второй пытается его остановить и гвоорит да он вор или он богач или что то третье. Даже если человек воимя Бога по незнанию даст милостыню богачу то ему неприменно это засчитается потому как поступки засчитываются по намерениям. Был один Богобоязненый человек он вышел к людям и дал милостыню и окозалось что он дал ее богачу. Во второй день он снова вышел дал милостыню и оказалось что дал вору. в третий день вышел дал милостыню и оказалось дал Блуднице. И люди начали гвоорить мол вот он дал милостыню вору богачу и блуднице. И тогда он направился к посланнику аллаха и расказал обо всем и сказал что он не знал кем являлись люди те кому он дал милостыню. И посланник Алолаха мир ему сказал- То что ты дал вору то может те деньги что ты дал остановят его от воровста те деньги что ты дал богачу может он одумается и последует твоему примеру и тоже раздаст а те что ты дал блуднице может она прекратит с блудом но ты неприменно получишь свою награду потому как у тебя были намерения ради Аллаха раздовать Милостыню.
Андрей Чумак
С чего это твоей "вере в высшее" понадобились "жертвы"?
Ольга Шопина
Алибек .... Спасибо за комплимент.
Не только моей. Это закон духовного пути, если не знал.
Каждый, кто идет верхним путем отрекается от себя и посвящает себя истине.
Чем жертвовать у каждого соразмерно его вере. Главное - готовность.
Вера - образ мыслей. Изменились мысли - изменились слова, за ними - дела, привычки, характер = жизнь. Смысл жизни стал другим - да будет воля Его! Мотив всех дел - только любовь (1 Кор. 13 глава)
Алибек .... Одно дело любовь совершенных, другое жело человеческая.
Не нужно путать и выдавать свои чувства за вселенскую любовь.
узнай что обозначает руна на твоей аватарке в карунице и вопрос отпадет сам собой
Алибек .... Этот символ мне приснился во сне.
Он означает дерзание, устремление.
Боюсь, что всем и уже ).
"Был выбор сделан, и судьба во власти Эру" (с) Артафиндэ
Wahida Ismailova
Вопрос не для слабых в вере. А таких очень мало.