Религия, вера
Чем отличается православие от католицизма?
У них идолы другие
Есть канонические разногласия)
Главные заблуждения римо-католиков следующие: католики учат, будто римский епископ (папа) есть глава всей Церкви и наместник Христа на земле, что папа не может ошибаться, когда рассуждает о вере и учит других, и потому называется “непогрешимым”;
католики веруют, будто Дух Святой исходит не только от Отца, как веруем мы, православные, но и от Сына; католики признают непорочное зачатие и рождение Пресвятой Богородицы от Праведных Иоакима и Анны; утверждают, будто люди святые имели больше заслуг перед Богом, чем требуется, и эти заслуги праведников называют “сверхдолжными”, Далее, католики лишают младенцев миропомазания и Причащения, а всех мирян Св. Церкви лишают Крови, ибо причащают только под видом хлеба.
Татьяна Калашникова
не врите. Могут и вином, когда народа не слишком много.
отличий очень много, в учебнике страница мелким шрифтом, поищи на википедии
Не Православие отличается от Католицизма а совсем наоборот. Католицизм создавался в связи с тем, что все его основатели, были несогласны с некоторыми нормами в Православии. Точнее не скажу, могу перепутать с Протестантизмом, отколовшимся уже от Католицизма..
одинаковые канешно, немного одежка и ритуалы разные
разные настолько, что православные до сих пор не сняли анафему с католиков
Настя Хмелевских
Анафемы друг с друга?Давно сняты)
Как хрен от редьки.
Одни стоят, а другие сидят
Когда нет Веры у людей в Единого Творца, начинается разделения.
Они сейчас одно! Внешне вроде бы враждуют, в внутренние закулисные игры вместе ведут. Ватикан многие вещи МП финансирует.