Религия, вера
Чем отличается православие от католицизма ?
Плюс к вышесказанному добавлю, что у католиков невероятный культ Девы Марии. А православные её считают Богоматерью.
У православных лавочки в церькви -отсутствуют !
Разными путями к засиранию мозгов. Но разница невелика..
Крестятся по разному и католики за науку, в отличии от православных
У католический церкви пусто, а у православной бабки стоят, просящие милостыню и Мерседес попа
Католики изменили "Символ Веры".
У православных нет Чистилища! И ещё католики подчиняются Папе Римскому, а православные Папе Московскому.
Католики завлекают тем, что у них на службах всем пришедшим можно сидеть .
Католическим попам нельзя заниматься сексом. Я за это их уважаю.
Лучше чем у Достоевского в романе написано даже не написать.
Присылаю ссылку. Там немного:
http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/idiot.txt&page=96
Присылаю ссылку. Там немного:
многим:
1. Ты в церкви человек, а не "чё пришел"
(там лавочки есть, свечки сгорают до конца, если ты зажег ее. Никто не тушит ее и не шикает на тебя)
2. Священник к тебе стоит лицом, а не извините ж-пой!
3. Звучит органная музыка, а не тишина.
4. Служба проходит на знакомом ПОНЯТНОМ языке, а не на тарабарщине.
5. Читают Библию, а не то, что дворник на заборе пишет (предания)
6. Поет хор, а не три калеки на клиросе.
7. Не целуют картинки (Иконки у всех на айфоне, а не на том же заборе)
8. Вечеря индивидуальная, а не из ложечки всем.
9. Не воняет дымом от кадила.
10. Все прилично одеты, а не в черное с безразмерными башмаками.
11. Служба длится час, а не как заблагорассудится (2-3 часа)
3. Звучит органная музыка, а не тишина.
9. Не воняет дымом от кадила.
На образа посмотрите