Религия, вера
Можно ли назвать грехом некоторые предпочтения в музыке?
Я имею в виду исполнителей, сценический образ которых, или тексты некоторых песен явно построены на сатанизме?.. Анти-христианских понятиях?...Триумфе зла? (но, не на пропаганде вышеперечисленного!) Ведь некоторые люди, слушающие песни на английском, могут даже не понимать смысла текстов. А даже понимая, им может нравиться в первую очередь сама МУЗЫКА, а не тексты. Каково ваше мнение, по этому поводу?
Грехом можно назвать что угодно))))
Это просто ужасный вкус.
зло не вторгается в человека лавиной, оно втекает по маленькой струечке.
человек оправдывает себя, недоговаривая правду. статна настраивает человека так, что ему кажется нравится музыка, потом еще что-то и так далее. таким людям нравится многое, что идет против Бога.
грех - переводится, как непопадание в цель. и он гораздо шире, чем вы даже себе можете предположить. -
"Также сквернословие, и пустословие, и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Еф. 5:4-6).
просто пустословие уже плохо и Бог накажет таковых. а сколько сегодня занимаются этим?
и это еще не брать другое.
Лично я слушаю именно музыку. Не знаю, о чем они там поют, особо переводить не стараюсь, но сомневаюсь, что они что-либо пропагандируют.
Хотя есть те, что пропагандируют достаточно приемлимые для меня, как для верующему человеку, вещи.
Всегда есть кто то, кто идет против системы.
http://www.youtube.com/watch?v=QoLU7iB0-bU&feature=related
Глупость какая-то. А если вам нравится Демидович - слушайте на здоровье.
http://www.pravoslavie.by/podrazdel.asp?id=163&Session=110
Вот официальное мнение РПЦ по рок-музыке... они и по сей день не забыли, про "бесовские пляски"
Грех - это то, что оказывает вред вам. То что вас разрушает! Поэтому думайте сами над своим вопросом!
Владимир Бычковский
Вы - это не только тело, но и душа. Про это не стоит забывать!
да надо смотреть свое нутро
про депрессии это правда, в первом посте ролик сумер
просто подбираите для себя
и слушаите что что вашей ДУШЕ угодно)
просто подбираите для себя
и слушаите что что вашей ДУШЕ угодно)
Сама музыка не несет в себе отрицательного ничего.
Использование ее в интересах "обратной стороны" недопустимо.
Тексты такие слушать нельзя. Саму музыку - можно.
Постараться быть разборчивым.