Религия, вера

Как научиться, заставить себя ВЕРИТЬ?

Заставить не получиться))))) Вера от ЛЮБВИ... то есть нет любви нет веры... Поставьте вопрос иначе"Как почувствовать в себе любовь? "и постарайтесь к себе ПРИСЛУШАТЬСЯ....)))))
Иван Санаев
Лучший ответ
Искать правду, истину. Изучать разные точки зрения (гипотезу эволюции, Библию, Коран, и т. п. ) разных авторитетных для вас людей, жизненные наблюдения и ощущения.
Во что верить?

Сперва нужно допустить, что это существует, ибо отрицание и сомнение закрывают пути.

Затем нужно осознать, зачем это тебе нужно, наколько это благо и полезно, что это дает. Ибо сердце не будет стремиться к тому, в чем не убедилось, как в благе для Бога, благе собратьев и для пользы твоей души.

Затем нужно понять средства, которые приводят к цели. Ибо каждая цель имеет целе- сообразные средства.

Потом нужно решить следовать неуклонно и постоянно достижению выбранной цели. Отступление в том, что познано истинным и светоносным, это сознательный грех и предательство света. Лучше не начинать познания и созреть прежде, чем познать и предать.

В процессе достиженя, если цель благая и средства верные, будут благие результаты. В такие моменты нужно сознательно обращеться к сердцу и уму и говорить - посмотрите, видите благо совершается и открываются новые горизонты пониманя.
Так будет укрепляться вера в то, что невидимое, но реальное познаетс и открывается.
Так растет вера, как разворачивающееся колесо веро-знания, веро-делания.
мдя.. . охота пуще неволи
Зачем заставлять? Нужна ли будет Богу вера по принуждению? Получи знания- вера придет сама.
не в коем случае! принуждение рождает протест, просто развивайтесь, познавайте, и истина приоткроется ищущему. Делайте это не принужденно, непредвзято. Просто живите и самосовершенствуйтесь, ростите над собой вчерашней
Парвиз Рзаев
Это должно прийти само! Иначе ничего из этого не получится! Только естественная вера, может творить чудеса.
Пока тобой движет Искушения мира этого то это удет сложно . Объяви себе ДЖихад. Внутрениий Джихад. Тоесть борьба со своими страстями. Внутрений Джихад это отказ от от всего того что тебе не приносит пользы а только вред тоесть оставляешь плохие привычки дела поступки, борьба с языком, видами одежды не пристойностями, отказ от круга людей которые тебя отдаляют от веры, потому что круг людей которы тебе не приносит благого а только идет во вред по отношению твоей речи поступков дел такой неприменно надо оставить, тоесть Для начала надо с самой собой справится а потом для укрепления веры надо изучать размышлять потому как все окружаюшее нас это знамение для людей размышляюших. И надо научится ценить все благое . а чтобы научится его ценить надо знать сколько всего то благое прошло что бы статьь им тоесть к примеру хлеб. что бы взрастить его из семени в пшеницу пшеницу в муку муку в хлеб сформулируйте у себя в голове сколько всего было к этому приложено. в Обшем сначала боритесь с Искушением мира этого .если справитесь Вера станит крепче глубже
зачем заставлять ..?
Алина Бойко
Берешь так.. . Вот так берешь свой мозг.. . И веришь!!!!
Ая Омарова