Религия, вера

Может-ли быть у атеиста ангел хранитель ?

Дидар Ахметова
Дидар Ахметова
10 448
Каждому христианину при рождении Бог дает Ангела-хранителя, который, на протяжении всей земной жизни охраняет нас от различных бед и напастей, предостерегает от грехов и оберегает в смертный час. Ангел-хранитель является нашим скорым помощником в любой нужде и болезни.
Ирина Резник
Ирина Резник
9 121
Лучший ответ
И даже два.
Chingys Altaevich
Chingys Altaevich
74 589
Участковый дядя-Стёпа!
Как у всякой души.
Анна Абзалова
Анна Абзалова
35 145
Доо. Бес-разрушитель)))
Но он то есть, он может быть и сильнее и слабее в зависимости от морального и этического поведения личности . В дуальности мы много невидим что есть на самом деле .
Если только в образе Джека-потрошителя...
и ангел-хранитель и демон-спасатель.
Хотелось бы надеяться.
Да. Если Вы во что-то не верите или не понимаете, это не значит, что этого нет.
Карина Х
Карина Х
3 103
В библии ничего не говориться об ангелах-хранителях. Поэтому его нет ни у атеистов, ни у верующих.
FA
Farrukh Askerov
929
если этот атеист крещеный
Много миллионов ангелов существует, но нигде в Библии не говорится, что у КАЖДОГО человека есть ангел хранитель. Что, якобы, Бог к каждому человеку, как охранника приставляет ангела. А если человек погибает при аварии, то что? Плохо сработал ангел? Ерунда! Ангелы занимаются более важными делами, например, несут Благую Весть.
Может, конечно может.
может если крещен !
Ангелы есть у всех но лищь Аллах нас всех хранит!
Семен Кравченко Аллах?!Один! тебя побери!
смотря что понимать под Ангелом хранителем. Вопрос не корректен. Ангел - слово греческое. в Торе это Малахи. А ммм скажем Силы которые стоят за человеком и ммм заинтересованы в его развитии в том числе в данном воплощении есть у каждого атеист ты или ультраконсервативный ортодокс Шиваит)))