Религия, вера
Вы встречали человека у которого не болит душа и который нашел удовлетворение и счастье?
Душа не болит и сердце не плачет. "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. "1Петр. 2.24
О душе -- задавайте подробнее - хотя вам никто не ответит ...
http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha-all.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/05/frank_dusha_cheloveka_01-all.shtml
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
Душа – сотворенное Богом бессмертное духовное начало. Человек, согласно Священному Писанию, двусоставен. Он соединяет в себе душу и тело: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7); «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10:28). Христианская антропология, берущая начало в священных библейских книгах, подробно разработана в патристике. В богословии святых отцов душа является важнейшей категорией. «Душа, - пишет преп. Иоанн Дамаскин, - есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу» (Точное изложение православной веры. Кн. 2, гл. 12).
Регулярно вижу в зеркале.
Да. Я лично я окружена такими людьми.
Это смиренный человек, т. е. тот, который достиг мира в душе, Гармонии.
А это возможно, если налажен контакт с Богом ( со своими духовными кураторами через собственный Духовный ( Интуитивный) Канал) . Тогда всегда, зная Высшую Волю и выполняя Её,и разбираясь в Законах Мироздания, ты вооружен Знаниями, Которые позволяют жить осознанно. Т. е. понимать причины тех последствий, которые мы создали сами, исправлять ошибки и больше их не повторять. А также реализовать свой заложенный потенциал.
Ответственность за свою жизнь и выполнение Высшей Воли, приятие людей, как частиц Единой Божественной Космической Семьи, т. е. ощущение своего Единства со всем, созданным Иерархией Творцов - залог духовного очищения и эволюции, того, ради чего мы и воплощаемся на нашей прекрасной планете Земля.
Без решения проблем не познать счастья, оно тускнеет, если проблем нет, а если душа не болит, то это вообще неправильно, толстокожесть какая то..))
А вы встречали человека, у которого ничего никогда не болело?
пока-нет. но надеюсь вскорости на одного такого человека станет больше))) хотя, может это малыши лет до трёх, пока живут родительскими представлениями о мире)
Ну да, себя, например
...да ...и причём не одного и не двух ...счастливых людей вообщето не единицы
удовлетворение и счастье в том, чтобы чувствовать свою Душу и Душу других людей как свою.. . А без боли это не возможно...
Мария Пупкова
Ты права...
Нет.
К сожалению, пока не встретил. Но я постоянно ищу Его.
Счастье чаще всего мимолётно...