Религия, вера

Почему Бог не довел до ума пищеварительную систему человека?

Человеческие испражнения самые омерзительные и вонючие, загрязняют землю и не годятся даже в качестве удобрений. Разве Бог не мог сделать так, чтобы пища усваивалась на 100%? К тому же потребность в туалете ограничивает свободу человека.
Он много чего не доработал в организме.. . Например, сама потребность в принятии пищи омерзительна. Люди постоянно думают, чего бы себе затолкать в рот, и всю жизнь тратят на то, чтобы заработать себе на пропитание. В этом тоже ограничивается свобода человека. Сделал бы, чтобы человек заряжался как солнечная батарейка, от воздуха. Тогда бы все думали не о желудке, а о чём-то более возвышенном.
Dzhuliya Monid
Лучший ответ
".. не довел до ума.. "-это кишки через мозг провести надо было, что ли :-))
Св
Светлана
Плохо другое, что не довел до конца умственную систему тоже, а то задают и спрашивают всякую хрень, подумать сами не могут, что дело не в пищеварительной системе вообще, а в том, что жрешь сам. Глаза то для чего тебе Бог дал, обаяние тоже, что бы не заглатывал все подряд, а имел тонкий и деликатный вкус и изысканные манеры употребления пищи, и четкое отслеживание и контроль проверки своего пищеварительного тракта постоянно. За отсутствием всего этого, вот и получается именно то, чем и возмущаешься.
Ольга Егорова
Человек обладает полным перевариванием пищи, находясь в 5-м измерении, а мы живёт ещё только в 3-м.
O)
Oksanochka )
Надо кушать такое, чтобы унитаз не выгорал по утрам.))))))) Пищеварительная система может переваривать мясную пищу, но предназначен есть растительную пищу.
Сергей Кондеев
Aidyn Kabyshev дурь какая . зачем тогда он сделал каина скотоводом ?
А что еще не так бог сделал?: ) Вот с таких претензий и начинал падший ангел!:)
Аида Ахматова
лучше бы он довел до ума ум верующих
Ну и вопросы тебя волнуют....
Угу.
А шо Вы хотели от этого бога, который все делает через то место где заканчиваецца пищеварительная система и потом топит в потопе. .
Он даже шредера не смог придумать, чтоб самому не топить))
Денис Шевчук
Слава Богу (!) Анус не на темечке!
По видимому, в отличие от остальных живых существ, эту доводку "до ума" он предоставил самому человеку в виде большого доверия (всё таки по образу и подобию своему... ) Рацион (меню) чрезвычайно разнообразно! Пьют уже кажется всё что горит...
Сергей Сикалов
То, что от насилия никогда не сможет принести пользу, человек убивает ради того, чтоб утолить свой голод, хотя вокруг в мире полно чистой пищи, человек отличается от животных тем, что он имеет разум, может совершенствоваться, кушайте чистую пищу, не участвуйте в убийстве, Ваш организм предназначен, только, для этого, Бог не довел до ума)) ) если б Бог довел все как Вы говорите до ума, Вас бы не было на этой земле, Вы живете только благодаря Вашему не совершенству, иначе были бы с Богом
Даааа.... все и довел, иначе у вас бы, через нос все это вылезало!!!! Понимаете ли, все в природе сбалансировано - все для всех!!!! Ну проще, для усвоения пищи на 100%, нужно чтобы пища была отдельно для человека и отдельно для остального животного мира!!!!
И отделил Бог желудок от мозга, и увидел Бог, что это хорошо.
Аллах всевышний сказал ешьте пейте но в меру и не наедайтесь. пророк да благословит его Аллах и да приветствует сказал что одну треть желудка надо наполнять едой вторую водой а третью оставлять для воздуха. и все никаких проблем А на счет не довел до ума человеческий желудок то человеческий желудок периваривает даже то что не подсилу животным.
Роман Михайлов Емкость человеческого желудка - от 8 до 10 литров. Это ж сколько надо жрать то? Ну если треть -пищей, то треть - жидкостью? Три литра компота кто выпьет?
Вот и я думаю, что если МЫ по образу и подобию - зубы зачем?
Татьяна Мельник По образу духа, но не по образу тела! А что Вы думали-Бог это дедок -старый пердун?
а еще слепое веко мешает и копчик
У некоторых похоже довел.. . и там оставил
Алеся Белая
Чем питаетесь - то и выходит. Воздух загрязнён! Вода загрязнена! Воздух загрязнён! Какая по вашему получится пища? Ко всему мы стали несовершенны в результате грехопадения.
Однако это результат деятельности человека а не Бога. Экклезиаст 7:29 - истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» .
Бог наоборот предлагает нам всё исправить, да вот только большинство не хотят.