Религия, вера

Люди не ужели вы думаете что бог (предположим он сущ.)так мелочен и будет обращать внимание на соблюдение ритуалов посто

Может вы просто создаете его в своем сознании по собственному образу и подобию? Вот и получается у глупца грозный мелочный жестокий бог а у мудреца нечто....заумное)))
Алена Шустова
У купца что-то вроде купить дешевле, продать дороже )))))))))))))))))
Катя Зуева
Лучший ответ
Пост ни при чём, важно, что соблюдая его очищается тело и душа человека.
на это обращают внимание церковники. а богу ритуалы по фигу. не в этом смысл веры в него
Дмитрий
БОГ это Любовь.
Сандугаш Кумар
Алена Шустова Этому "божеству" я согласна поклоняться)))
особенно мифическому богу нравится вносимая плата за свечи и требы, за освящение машин и квартир.. .
очень он любят когда его рисуют на досках или изображают мертвым висящим на кресте.. .
или когда людей обьявляют "святыми" и поклоняются их трупам, вместо поклонения ему...
хотя говорилось язычникам, но какие параллели

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния. 17:22-29)

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Да пофиг ему, лишь бы рабами были
Алена Шустова Вы что же считаете что он все же существует. Просто характером не вышел))
Пост нужен нам-людям, для очищения. Во время поста самое главное не грешить мыслью и делом ( не творить зло). А тело питать- это тлен.

Помните Христос ответил фарисеям (про грязные руки во время еды его учеников) . Страшно не то, что войдет в чрево-это для сточной канавы. А то. что выйдет из сердца.
Юрий Сёмин
Ритуалы нужны нам, людям. Попробуйте хоть разок соблюсти пост или в Крещение окунуться в прорубь! До конца жизни не забудете ощущения истинного!
Маша =-=-=-=
Алена Шустова Я не сразу поняла иронию))
гыыы а что могли ещё эти мартышки говорящие придумать, чем то секс им надо заменить
Алена Шустова Видать довели Вас...))
Ритуалы Богу не нужны. Бог мудр и его требования мудры и просты. Люди сами себе навыдумывали правил, а теперь не могут по ним жить. Библия - это то, что может открыть простоту, красоту и мудрость Бога и его любовь к людям. Живи по Библии - что ещё проще?