Религия, вера
Существование человека, смысл человеческой жизни, в чем заключатеся основное ее содержание?
К Богу прийти с чистой душой.
Фанатичные осуждения типа "нет места атеисту в раю" - офигенно продвигают к богу, да )
Это эволюция, как личная, так и мировая.
если честно. . вопрос-набивший оскомину. .
поэтому отвечу так, как, в принципе, и бывает
смысл человеческой жизнь -любить и быть любимым. . все остальное-по-ходу.
В стремлении к истине - Богу.
Вселенная питается человеческой любовью... и разрушается ото зла (теория хаоса)
В жизни :)
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:26-31)
Вот так в двух словах не объяснишь =)
Почитайте Ли Кэрролла "Письма из Дома". В принципе, достаточно прочитать несколько первых страниц из книги, чтобы понять смысл жизни в общих чертах..
последнее время в моде слово "эволюция"
при всей затёртости и расплывчатости термина лучшего описания смысла жизни я не знаю
* описание - всегда будет отличаться от оригинала
хотя бы по тому, что в языке нет слов (смысловых понятий) , которыми можно описать
вещи типа смысла жизни.
такая странная штука судьба-верю я во все эти знаменья-верю в карму и для меня-уже сделали путь поколенья------на мне крест и расплата за мной-за грехи моих предков блудливых-импотент и давно я такой-хоть по жизни я праведник смирный------моих предков ласкала судьба-а расплата за мной я то знаю-наказаньем мне стала судьба-за грехи тех кого я незнаю
Становится образом и подобием Творца, при этом преодолевать своё дурное начало (греховную природу).
Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие?
Видя, как условия становятся все хуже, многие начинают сомневаться в том, что жизнь имеет смысл.
Кто нам может сказать, в чем истинная цель жизни? Скажем, вы приходите к конструктору и видите его за работой над сложной частью незнакомого вам механизма, как же тогда вы можете узнать назначение этого механизма? Лучше всего — спросить самого конструктора. Итак, что же показывают поиски в Библии отведенной нам роли в его намерении?
Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее.. . [но] образовал ее для жительства» . Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).
Первые люди были сотворены с совершенными телами, поэтому они не должны были болеть, стареть и умирать. Они были также наделены другими способностями, например, способностью свободы выбора
Так как мы сотворены по образу Бога, мы обладаем не только физическими и умственными способностями, но и качествами нравственности и духовности, и только при удовлетворении их мы можем быть по-настоящему счастливы. Бог заботился бы об удовлетворении этих потребностей так же, как о потребностях в еде, питье и воздухе
Кроме всего, в Едемском саду Бог поручил первой паре чудесное задание: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Это означало, что они были наделены способностью размножаться и рождать совершенных детей. И по мере увеличения числа людей они бы занимались радостным делом — расширением границ райской, подобной парку территории Едема. В конечном итоге вся Земля стала бы раем, заселенным совершенными, счастливыми людьми, которые бы жили вечно
Люди должны были быть хранителями Земли, а не ее губителями. Гибель Земли — свидетелями чего мы сейчас являемся — происходит против воли Бога, и поэтому те, кто этому содействуют, поступают против предназначения жизни на Земле. Этим людям придется за это ответить, так как Библия заявляет, что Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 11:18).
В разговоре с одним человеком, умолявшим о надежде на будущее, Иисус Христос сказал о намерении Бога восстановить рай на Земле. (Луки 23:43
Намерение Бога не изменилось. Какая же это великая перспектива — вечно жить на райской Земле без зла, преступлений, болезней, горя и боли! В своей последней книге пророческое Слово Бога резюмирует эту великую перспективу следующим образом: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. — И добавляет: — И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое» .
Да, у Бога великое намерение. Это будет новый мир праведности, вечный рай, предсказанный тем, кто может исполнить и исполнит свое обещание, так как его ‘слова истинны и верны"