Религия, вера

Животные тоже едят, спят, размножаются. Смысл человеческого существования?

Один раз мой кот залез на ноутбук, и пока меня не было, кот настучал чего то лапами бессмысленное, и умудрился нажать Enter. Ответил на чей-то вопрос, заработал 3 балла. И что интересно - потом этот ответ признали лучшим.
Юлия Миллер
Лучший ответ
Вы правильно мыслите..
Поскольку человечество является высшей ценностью в иерархии известных нам ценностей, то смысл жизни конкретного человека измеряется тем вкладом, который он внёс в прогрессивное развитие всего человечества. А этот вклад может быть биологическим - дети, смена поколений; научным - знания; техническим - достижения; культурным - произведения искусства и т. п. И действительно - если человек ничего не создал, не оставил после себя ничего хорошего, то получается, что он прожил жизнь за зря.
Костя Родькин
..в человечности существования и в античеловечности безчеловечной аннигилирующей человекуподобие среды то сохранить в себе искру вечную (не считая её Душою своею) и подарить её телоскафандру вечного человекадуши одной на всех - в этом только и смысл - этой искрою и пульс сердца, и биоритмы мозга, а биотоки мозга то и угашение искры и можно быть богатым и уважаемым лжэчеловеком и мёртвым ужэ при жизни этой экскурсионной и ознакомительной для понимания КАК МНОГОГРАНЕН МНОЖЭСТВОМ ЖИЗНЕФОРМАМИ И МЫСЛЕФОРМАМИ МИРок искоркою берёзЗОВою ПЛАНетой, но и солнышко и все атомы и все звёзды то с генокодом живой духовной смерти "Y" , а осями метагалактик ТУННЕЛЬ И В НЁМ СТОЯТ С ГЕНОКОДОМ Y "666"ДУХОТЕЛ и в них по родам и по народностям биллионы триллионов "шоколадными обёртками" людские телдел машины времени с посекундно записанной историей всего человеческого рода их все жизни В ДУХОВТЕЛАХ СМЕРТНЫХ И РЯДОМ В ТУННЕЛЕ СТОИТ ПУСТАЯ ТЕЛОСКАФАНДРДУШАВЕЧНОГОЧЕЛОВЕКА И ОН ИЗ "666" УЖЭ ПОЛНЫХ ТЕЛОДУХОВ ПРИМАГНИТИТ тех, кто из него и не угас миром хромосомок ххМвас то и мань ууЖ. искры человечности не угасил кто, тот будет примагничен В ТЕЛОСКАФАНДР И БУДЕТ ОТВЕДЁН семечками Новыми Телами на новую Планету и как на этой получеловеками то веком, так на Новой полувечными полногеномными человеками каждый эру проживёт и там вновь экзамен на человечность И В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВЕЧНОСТЕЙ ЖДУТ ПУСТЫЕ УЖЭ ВЕЧНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ, которые из себя ужэ новые планеты и новых и фотонных и ионных и белкованных и.. новые жизни будет создавать, а на этой планете то получеловеки с искорками пульсиками сердец и твёрдолобыми наглыми и сволочными точками зрения ум офф то такие зомби и тут тебе на ответах хрень выдали что бы тебя оболванить и искру живую загасить и станеш и ты им подобный чоб такое от жизни ешо урвать = жрать, спать, срать и всё живое взглядом из подлобья то морально уничтожать и то БОЛЬшие ТЁТИ И ДЯДИ = МЕШКИ С САЛОМ И МЁРТВОЙ КРОВЬЮ комары, а смысл я те дал, а ты его кровью твоею и высморкаешь собою и миром таких жэ как и ты.., просто потому что обидно тебе и твоей лжэдуше и гадкому духу правда моя одна на все биллионы триллионов одна и тебе за ради частной собственности то тела и его богатств и смысл в них и усё..,А СМЕРТЬ ЖИВАЯ ДУХОВНАЯ - ТО АНТИМАТЕРИЯ как из точек зрений и угасших звёзд, А ВЕЧНОСТЬ СВЕТЛАЯ ИЗ искорок неугашенных миром вась и манъ..,
Пускать пузыри в тарелке с супом.
Didar Berdybaev
Наполнить землю и превратить её в рай - первоначальный замысел.
Решить спорные вопросы, поднятые Сатаной.
Асылбек Илиуф
Смысл в том, чтобы искать смысл жизни.
Размышлять, человек отличается от животного мыслительными способностями.
А если человек только ест, работает и спит, то он действительно ничем от животного не отличается.
Оправдывать свое существование перед Богом, стараясь как можно ближе быть к тому, что Он задумал в отношении человека, когда создавал его.
Только человек задумывается о смысле жизни-для чего он здесь, на этой земле. ответ-в Библии.
читай Библию, а потом подумай прежде чем спрашивать.
Svetlana Yatskevich
Человек отличается тем от животных чтобы удовлетворять свои духовные потребности. Иисус об этом сказал так''' Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. '' Матфея 5;3
Nurik Nurik
Человеческая жизнь – это тайна. На протяжении столетий ученые, историки и философы пытались понять, что такое человек и в чем смысл человеческого существования. Человек старается постичь секреты вселенной, но вселенная остается тайной. Многие считают вселенную и предназначение человека на земле неразрешимой загадкой, однако Библия, один из величайших даров, полученных человечеством от Бога, раскрывает эту тайну. Библия – это откровение, которое Бог дает человеку. Она раскрывает действительность, которая связана с Богом, вселенной, человеком, отношениями между человеком и Богом, отношениями среди людей и обязанностью человека перед Богом. Эту действительность можно увидеть посредством творения и посредством Писания.
творить
Найти Бога и ощутить Его...
Ольга Рогова
Юлия Оствальд А Бог прячется? В прятки играет?
Светлана Глебова а потом сразу умирать?
Порадовать Создателя нашего.. . Что мы лучше едим, спим и размножаемся, извините)))
не искать смысла, наслаждаться тем что ты есть