А Вирсавия, наверно, осталась не довольна.)) )
Вот и наказал её.)))
Религия, вера
Давид переспал с Вирсавией , а Господь поразил дитя. Справедливо ли это?
Так и был благославлён первый презерватив.
Ему видней.... Я как почитала, кто там с кем спал.... слов нет!)))
Для ребенка это хорошо. На Давида вроде подействовало. Вирсавию, собственно, никто не спрашивал, чего она хочет.... хотя ей не надо было купаться у всех на виду.
Значит, справедливо.
Что-то он к детям как-то криво относился, сейчас ему-бы статью припаяли... обычно слабые нутром людишки на детях отыгрываются, ведь взрослый сдачи даст по самое... вот и задумаешься, а как у него с психикой...
Нет, убийство ребёнка не оправдано.
Аня Распопова
Бог не нуждается в твоих суждениях. Н грузи карму Ясписа ещё и своими поползнвениями судить Бога.
Не пытайся искусственным интеллектом судить Бога. Каждый получает по делам своим. В том числе и младенцы. Зинаида Гиппиус (и не только она) писала, что душа, желающая воплотиться, может выбирать родителей. Душа ребёнка не исчезла. Она исполнила свою судьбу. Урия - свою. Давид искренне раскаялся (грех мой всегда предо мною) .
Многострадальный Иов тоже ззадавал подобный вопрос о свой судьбе. И плучил ответ. Точный, исключающий разночтения.
СУДьба - по делам прежних воплощений.
Ваши слова - яркое доказательство мои словам. Библия искажена!
Антон Борисенко
И это, в каком стиху написано про это?
И этот вопрос задаёте Вы!?))
Яспис, ты не там ищешь справедливость... Судя по Библии - бог такой же Кривосуд Взятколюбов, как и земные судьи. А вот когда узнаешь. где абсолютная справедливость.... сообщи мне.
Справедливо ВСЕ что сделал БОГ!
Алла Бержанина
Посему перестаньте грешить, чтобы Я не поразил детей ваших.
Дмитрий Вакурин
Оправдываете детоубийство?
Еще как!
Зато после от Вирсавии родился Соломон, величайший и умнейший из царей. Так не говорит ли это о том, что спи с чужими женами, посылай на смерть их мужей, только покайся потом, получи индульгенцию и будет все ОК, а "мудрейший" Яспис?
это не в его власти)))