Религия, вера
Естественный отбор - инструмент Бога...
Он служит для ПОДДЕРЖАНИЯ СОВЕРШЕНСТВА каждого вида, созданного Творцом, а не для изменений этих видов. Бесспорно?
Примерно половина "научной общественности" придерживается сейчас именно такой точки зрения.
Людмила Зырянова
В количестве штук..?
Я думал люди истребили в Австралии сумчатых волков, последнии вид этого волка умер в 1937 году в одном из Австалииских зоопарков, а оказывается, это бога рук дела, под его несмыкающим оком и бдительным руководством поддерживается совершенства каждого вида, Я уже говорил, что лет через 100 теорию Дарвина признаюю библеискои догмои, а он будет пророком но, я ошибался, процес начялся ранше, Доздравствует новыи пророк Дарвин, а можно посто Чарли.
Дмитрий Эберлинг
Люди тоже могут выступать в качестве инструмента Божия.
Сергей Воронков
Вот я и есть инструмент божии, атеист, убогих веру закрепляю свои поскудным языком. Значет поклоняитесь мне, как гласу божьему, Ибо моими устами сам бог говорит. Не скучно всякую херню приписывать к имени бога.
Интересно, но не оригинально -
католики уже давно примастрячивают эволюцию
к библейским мифам...
Что интересно, - при этом инструмент совершенно негуманный.
История человеческой цивилизации = истории отчаянного сопротивления ЕО...
Дмитрий Эберлинг
Именно. О том и речь. Считаю себя православным, но при этом полагаю, что т.н. "гуманизм" в христианстве доведён до гиперболы и абсурда.
интересная мысль. но совершенствование таки есть например средний рост человека стал больше появились рассы и т. п.
В чем совершенство, в вымирании саблезубых тигров?
Ни к чему поэтизировать, я полагаю - life happens.
Дмитрий Эберлинг
Никакой поэтики и лирики... Всё серьёзно.
Для поддержания совершенства, в Спарте, несовершенных сбрасывали со скалы. С приходом христианской морали в мире стало намного больше несовершенств.
Не о чем спорить
Не знаю, но не вижу промысла Божия в естественном отборе! Он и есть - ЕСТЕСТВЕННЫЙ... что значит - жизнью, природой, инстинктами. созданный!
Верующий - дарвинист. Еще немного и атеистом станешь
Дмитрий Эберлинг
Наоборот.
К сожалению, наш, к примеру, организм далеко не совершенен, так что вряд ли.
А он есть этот отбор?
Шарбан Примжанова
Заведите себе садовый участок - и убедитесь сами...
Так и есть. Конкуренция, это нормальный эволюционно сформированный процесс. Без нее развития не может быть в принципе.
Пы. сы. Я вас по шапке узнаю, ники вы по-моему каждый день меняете? =)))
Дмитрий Эберлинг
Нет. Один только день менял. А так - уж месяц тут пасусь в своей шапке и под одним именем.