И зачем помогать тому, кто сам ставит крест на своем мышлении? Значит он необходимо пришел к этому. Значит так должно. Природа удаляет его, как элемент разумного.
Пора переставать страдать беспорядочным гуманизмом?
Религия, вера
С другой стороны, нужно не забывать, что религия - тоже инструмент естественного отбора.
С вами солидарен. Я остановиться уже не могу. Ну люблю я кидать в нее камни.
вся жизнь - естественный отбор
не согласна, жизнь, от момента первого знакомства с Божественным, человеку дана для принятия решения или изменения своего мнения! ведь на этой земле мы временно, а после или смерть вторая в забвении и муках, или жизнь вечная на новой земле, но уже без греха и сатаны! ты не задумывался почему Бог не уничтожает землю, как во дни Ноя, хотя чаша гнева уже переполнена? ждет, долготерпит, не хочет, чтоб кто-либо погиб! для этого снова и снова даёт человеку осознать, что Он существует, через незнакомых людей вразумляющих или проповедующих Слово Божие, бывает через боль-ведь в скорби, как правило просим, Господь помоги! и ещё много раз, пока человек или обратится от грехов своих или встанет окончательно спиною к Всевышнему! жаль таких людей, ведь я осознанно понимаю и ощущаю Его присутствие в своей жизни, хочу поделиться своим счастьем и знанием с другими! так что, гуманизм всегда оправдан человеколюбием!
Религия это всего лишь форма поклонения Богу. Если признаёшь истинного Бога он благословляет знанием и понимание и помогает развивать и другие качества. К примеру проницательность очень полезное качество.
Религия это инструмент власти паразитов убивающий сознание человека «информационным вирусом» (ложью) для управления невежественными дикарями.
«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит»
"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель
religare
Толкование Перевод
1 Запрягать,
запрячь - adjungere (equos); subjungere (tigres curru); jugare; jungere; ligare; religare; subdere (tauros aratro);
Большой русско-латинский словарь Поляшева
2 Привязать
- alligare; religare; deligare; illigare; devincire; annectere; conjungere;
• привязанный к лошади - jumento adhaerens;
3 Причалить
- navem religare; navem deligare; navem appellere; applicare;
4 Связывать
- vincire; nectere; connectere (sanguine inter se connexi); ligare; colligare; alligare; illigare; obligare; religare; nodare; jungere; jugare; conjungere; contexere; conglutinare (argumenta); constringere ( loris constringere pelles); stringere (pedes vinculis); astringere; cohaerere; conserere; applicare (priora sequentibus);
5 запрягать
jungere, o, nxi, nctum (equos); subjungere (tigres curru); adjungere; jugare, 1; ligare, 1; religare, 1; subdere, o, didi. ditum (tauros aratro)
http://translate.academic.ru/religare/ru/la/
translate.academic.ru/religare/ru/la/
religare
Толкование Перевод
1 Запрягать,
2 Привязать
3 Причалить
4 Связывать
5 запрягать
translate.academic.ru/religare/ru/la/
Какой может быть естественный отбор если за бред не плохо платят?!?! Чушь не мели!
это искусственный отбор, а не естественный))
Этих людей можно превратить в "рабов"
пускай работают, а не молятся))