Религия, вера
Атеисты тоже идолопоклонники. Дрказываю.
Парни служившие в РА-целовали флаг - когда давал присягу. У девушек есть свои кумиры по которым сходят с ума- певцы, артис сты. И.т.д.
Есть даже такая ошибка (отрицательная черта характера, грех) . ИДЕАЛИЗАЦИЯ - (идолопоклонение, фетишизм, поклонение кумирам, обожествление) : создание для себя мнимого идеала, ценностей и служение им. Согласна с Вами
Получается, что да. Вы правы. Мало того, я вам еще вот что скажу: я целую свою жену. Целую мать при расставании - в знак уважения. Еще я встаю, когда играют Гимн. Оказывается - мы идолопоклонники. Вот как внезапно выяснилось.
А еще некоторые обращаются к своим машинам в трудной ситуации: "Вывози, родная! ". Эти вообще сектанты.
Так что вы подняли интересную тему. Тут копать и копать.
Оксана Дмитриева
нет но про родителей это Вы еже сильно утрируете)))
Блин, скоро целование жены назовут идолопоклонничеством.)))
Ирина Богатырева
точно))))
Согласен.
Дурак али как?
Оксана Дмитриева
у Вас учусь!)))
тоже? интересно... а кто ещё?
Еще я в туалет хожу=))
мне кажется целовать флаг гигиеничней, чем целовать остатки мертвого человека или его части (мощи))))
Оксана Дмитриева
значит идолопоклоники вы атеисты.
Целование флага-это ритуал, символизирующий верность Родине, верность Родине не религия.
А по поводу певцов, так они реальные люди, которых можно потрогать, с которыми можно переспать))... желание переспать-является верой!?!?
Оксана Дмитриева
"Родина там, где жопа в тепле" - фраза из фильма Брат2
Лет через 500 будут говорить - в 20 веке было божество по имени Ленин - в каждом поселении находим изображение этого идола
Это называется видеть отражение себя, любимого, во всём окружающем.
Видимо, вам привычно поклоняться предметам, соотв, для вас естесственно выдеть аналогичное в окружающем.
Уважение к флагу своей страны и её армии не есть преклонение перед изделием текстильной промушленности. Восхищение талантом другого не есть "поклонение" , характерное для религиозного сознания.
Понимаю, не всем просто это понять.
Оксана Дмитриева
почетаем мы иконы тоже не за дерево и краски, а в знак уважения, как вам объяснить еще прямоходящим.
а ещё верующие мощи целуют....
ну к машине обращаться это воообще пипец, полное язычество))))) а есть ли такие кто не обращался?)))))))))))))))))))))))))))))
А православные, что флаг не целуют? Еще как целуют, а по Вашей логике получается, что они помимо Христа еще и не христианским идолам поклоняются, да и от поп звезд молодые христианочки торчат не меньше атеисток. Так это вообще по Вашей логике ересь. Да-а лицемерием живо христианство.
А я фотографию мужа в кошельке таскаю. Вот Вы мне глаза то открыли!!!)))
это ты про фетишизм )))
а где доказательства то??
Оксана Дмитриева
то что целования флага это тоже идолопоклонство.
Да, и гимн это тоже своего рода молитва.