Религия, вера

Являются ли атеисты согасно Библии идолопоклонниками?

Елена Никитина
если они поклоняются идолам то да!
Бинои Шоалифов
Лучший ответ
Не помню, что бы в Библии, атеисты всерьез упоминались. :-/
Атеисты, это "безбожники", а "идололпоклонники", это ДРУГОЕ слово, имеющее ДРУГОЕ значение.
Не думаю. Библия должна подразумевать при "поклонении идолам" поклонение языческим богам. Атеист богов в любом виде не рассматривает как нечто реально существующее. То есть, даже если ему взбредёт в голову каким-нибудь образом "поклоняться идолам", это не относится к компетенции Библии.
Kisa Kisa
Нет. После потопа, как видно из свящ. Ветхозаветной истории, злые люди и злые дела между людьми умножились и дошло до того что перестали почитать Бога, а перестав почитать, стали совсем забывать Его. Когда же истинного Бога забыли, а в совести между тем оставалось некоторое чувство, что нельзя быть без Бога, то вздумали почитать за Бога солнце, луну, звезды и другие твари. Сие-то и называется идолопоклонством, идолослужение. м. иначе язычеством.
Ольга Папанова
Елена Баландина Никак не подходит слово к вашим определения. Ни спереди, ни сбоку. Язычник - это, буквально, человек разговаривающий на другом языке. Какие идолы?
Нет. Согласно Библии идолопоклонниками являются поклоняющиеся иконам, мощам и пр. а атеисты никому не поклоняются.
Татьяна Дигтяр
А разве у атеистов есть идолы? Тога в каком месте они атеисты?
Да, я вот атеюга, идолопоклонник, а идолом моим являются деньги, у меня и уголок есть для обращения к Денежному Богу, в уголке этом и хранятся мои денежки, я люблю их пересчитывать и глаза мои загораются огнем во время пересчета моих кровных, заработанных и сворованных денежек! Огнем жадности загораются глазищи мои и на сетчатке глаз можно бы увидеть стороннему наблюдателю отражение денежных банкнот, преимущественно пятитысячных!
Регина Манукян
Нет
Адам Догаев
а ты язычник?
Конечно да. Идол - он же необязательно икона, или другой Бог. Деньги - это тоже идол, наркотики, секс, видео, телевизор, игры в компе, интернет и т. д. Даже еда может быть идолом, если вы подчинены ей.
Идолопоклонниками являются православные
скорее безбожники. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"
Юля Рябуш
Елена Никитина Значит атеисты это еще и безумцы....
нет, они богоотступники
Нет, мы же не поклоняемся крестам, книжкам и мощам. Этим мы выгодно отличаемся от тебя.
Атеисты - материалисты = цель жизни деньги.
Елена Баландина Дурак. А попы разве деньги не любят? Цель жизни атеиста - это жизнь ради самой жизни. А не ради выдуманного лживыми попами "царства небесного".