Религия, вера
Как думаете , входят атеисты в группу идолопоклонников. Верят же они в догмы философии ?
Не знаю, как все атеисты, но в одной большой стране были настоящие идолопоклонники. У них даже святые мощи свои есть. И своя святая троица...
Нет, не входят. И не верят. Атеисты просто не опускаются до такого понятия как "вера".
Алмат
ну да , они же в облаках витают )))
Атеист верит в доллар .это идол? Да ,но полезный ,в отличии от иных религий
Никуда они не входят и никому не мешают, и их бы никто никогда не знал, если бы о них никто не говорил никогда.
Алмат
говорят потому что знают ,
Налей ему стакан, он и тебя зауважает.
одной веры в президента достаточно чтобы таких бед наворотить, что потом десяти поколениям не разгрести
Они по любому входят в эту группу и это очевидно чему бы они не поклонялись и не приклонялись и не почитали ВМЕСТО БОГА, все является их идольством,Идолом может все что угодно ...Если верит в деньги в золото это серебролюбие, деньги и золото как их идол...Они отрицают это типа мы же не поклоняемся ...но что бы ПОКЛОНЯТЬСЯ чему то и не надо гнуть головы ныне просто нужно постоянно думать об этом и добиваться этого...Что касается философии, тоже самое самый лучший философ которого они превозносят есть их идол кумир герой...МЕСТО БОГА всегда кем то занято...а значит там идол...
они верят в эксперименты, в собственную практику, подтверждая теории, в себя, знать, пусть узко, но твёрдо и наверняка - потому и скептики... лишая святое святости для изучения - потому и атеисты....