Религия, вера
Как перебороть свой страх?
Как поменять жизнь, но при этом присутствует постоянно страх. Если Бог видит, что плохо почему он бездействует, хотя его постонно просишь о помощи, разве ему нравится смотреть на страдания????
Много вариантов.. .
как пример - страх перед смертью - на востоке таким людям говорят, чтобы они представили себе, что умерли, как их оплакивают, как хоронят, потом как они лежат в гробу и как их едят черви.. .
Этот пример можно использовать как "формулу" - придумываем любую ситуацию, в которой мы испытываем страх и прокручиваем ее внутри себя, что это с нами уже произошло. Очень не плохо действует в любом варианте. Ну к примеру то что начальник пришел и кричит на вас, что вас выгнали с работы, что у вас сгорел дом или вы остались без друзей. Тогда понимаешь, что если еще жив, то все можно вернуть обратно, начать жизнь заново.. .
Еще один нюанс к примеру вы идете на новую встречу с молодым человеко - представте себе, что как бы вы не действовали, исход результата уже предопределен свыше и как бы не старались изменить его вам не удасца - и тогда спокойно идете.. .
Страх возникаеи из-за ожидания чего-то плохого в свою сторону - ожидание привлекает плохой исход, как говорят, но еще говорят, что исход любой ситуации уже запланирован Творцом.. . если исход запланирован Творцом и я Ему доверяю, то чего мне бояться?.. .
Вы много молитесь, но не доверяете Творцу, одно из правил молитвы - осознавать С КЕМ ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ!!!! -не доверять Творцу - это просить о помощи и не верить, что Он поможет - как Он может помочь, если ты Ему не доверяешь и идешь со страхом на любое дело или встречу или ситуацию без этой веры?
Посмотри фильм - "Книга Илая" - там очень хорошо показана настоящая вера.. .
удачи)
Мы многого не понимаем и не видим, как Бог помогает, наказывает, но перед этим предупреждает, но люди не замечают и ругают Творца. Бог помогает, но так, как нам будет полезней, а не так, как мы хотим, потому, что мы несовершенны по разуму и не видим всей реальности и что будет завтра. Нужно просто довериться Богу и полюбить Его, тогда жизнь будет без страха и проще.
неуместима ложь в сердцах..., где сплошь и рядом Божий страх...
Поговори со своим страхом. Попробуй простить его и сама попроси прощения за то, что так долго держала его. Отпусти свой страх, и он уйдет. Представь образно как страх уходит, уходит навсегда....
А отчего Вы решили, что бездействует? Он даёт Вам возможности - а это уж Ваше право - реализовать их или струсить.
Не надо его побеждать, надо с ним подружится (страх)))))
Для начала учтите, что богу на Вас с высокой колокольни.
А со страхом бороться просто:
С начало попытайтесь успокоится. Потом найдите свой страх, погрузитесь в него, усильте, еще усильте, как интересно, Вы вдруг стали управлять своим страхом. УПРАВЛЯТЬ НЕУПРАВЛЯЕМЫМ СТРАХОМ! Да какой же это страх, если им можно управлять? Выкиньте его и забудьте про него. И больше ничего не бойтесь.
А со страхом бороться просто:
Если человек не умеет кается, то Бог попускает человеку страдания.. . Таким образом, он искупает свои грехи, если скорби переносит терпеливо, без ропота.. . Если Вы просите (а не требуете) Бога о помощи, то будьте готовы и к тому, что Он может в ней Вам "отказать" (на благо же Вам).. . Страх возникает от маловерия в Промысел Божий.. .
Со страхом бороться трудно, любые ухищрения и приёмы только временно его подавляют.. . Лучшее оружие против страха, это смело преодолевать его...
Екатерина Винокурова
А, пчему это он может мне отказать ? и какое интересно благо????
страх имеет значение для нас лишь потому, что за ним стоит боль (физическая или душевная) , страх - это проекция боли, её голограмма так сказать. страх теряет смысл только если твёрдо знаешь что ты готов перенести эту боль
начни его ненавидеть и презирать
игнорируйте !
Сходите вот к ним, все страхи после этого покажутся вам детской забавой.. .
http://rodonews.ru/news_1271788540.html...