Религия, вера

Вопрос о клонировании...

Клонированный человек попадет в ад или рай или куда то в др место??? Как бог будет относиться к такому человеку??? Будет ли бог считать его своим созданием??? Вы сможете к клону относиться как к равному??? Клонирование- конкуренция церкви, богу???
Иван Сидоров
Клонирование не от Бога. Такого Господь нам не благословлял и не давал. Этот человек не полноценен. , можно сказать, что это есть, биоробот. Как можно биороботов крестить или считать его за человека. Он не попадет в рай и не попадет в ад, потому, что не виновен в том\, что его на рождение не благословлял БОГ.
Думаю, что не успеют дойти до этого.
1. Зависит от Его веры или неверия.
2. Как к человеку.
3.Будет.
4. а мне по барабану, главное чтоб человек хороший был.
5. нет не конкуренция ни Богу ни церкви.
Radik Kashapov
А в чём проблема? Ева это первый клон.. . Из ребра Адама была сделана. . Был исходный генетический материал. . Клонов же делают не из дерева или камня.. . даже не из глины...
Sabir Madedov
Душа не клонируется, поэтому все ваши вопросы сразу отпадают.
Вера Тарасова
Думаю, не нам решать, куда Б-г распределит клона. С физиологической точки зрения это такой же нормальный человек.. . с духовной - Вс-вышний разберется, не думаю, что Ему это не под силу (а точнее - уверена) .
клонирование -дело дьявола- однозначно.
Душа дана оригиналу. У копии души нет и не может быть, так что может попасть в ад или рай?
Согласен с Ириной и с Надеющимся. Бессмертной душой наделяет лишь Бог, а тело-клон - всего лишь тленный носитель. Кто знает, может это - особая воля Бога, что бы человечесвто научилось приемам клонирования?
Антон! Меня тоже волновал этот вопрос. По телевидению православный священник ответил, что клонированных людей крестить не будет. (Не настоящие они, а копии).. .
Сложный вопрос.. . Лет 40 уже родилось из пробирок тысячи детей.. . Клоны - люди могут тоже появится (овечка - Долли, в России первый хомячёк был) . А Вы знаете, что учёные сказали, что овечке Долли постоянно было мучительно больно. Вы хотите, чтобы клоны - человечки так же страдали? Физическая боль + отверженность попов... В какой жестокий мир они придут. Лучше не надо. Вы хотите чтобы ваши дети вступали в брак с клонами и рожали вам внуков? Вот вам и ответ. Мне что то не хочется!
++++++++++++
За Бога ответить не могу.. . Это не его творение - клоны. (А учёных - людей.. . Бог же не создавал атомную бомбу, концлагеря, пытки, оружие) . Относится к клону буду с жалостью.. . Как к роботу человекоподобному. (Если буду точно знать, что он Клон. Думаю он не будет о себе подлинную информацию. Постарается