Религия, вера
Содаеться впечатление что Аллах хочет крови иноверцев .Постоянно! Так ли это?(вопрос мусульманам)
Кто такой алах?
Какой Вы впечатлительный.)
Почему создаётся у вас такое впечатление? Аллах- Единый бог. Единый для всех. Он создал всех и всем дал выбор.
Конечно не так, если бы это было так, сейчас бы была война мусульман с иноверцами везде, а мы пока в ответах сидим. И ходим по улицам, ни на кого не кидаемся и не убиваем.
Тельман Айтахунов

Юрий Графов
А как же взрывы жилых домов в Москве, взрывы в метро? Теракты в самолетах? Так что насчет "не убиваем" не надо. Что же по поводу того, что "не везде", так на то вашим шейхом три стратегии разработаны. Когда вас мало, а иноверцы сильны, так сищдеть тихо; когда силы сравниваются - брать, что можно, но требовать всего; когда превышают - воевать. Ситуация в мире сейчас тот ч в точь.
Юрий Графов
Не передергивайте. Убийство единоверца. Насчет терактов - так ответы уже получены. Последний - две шахидки из Дагестана. А насчет встречи морду побить - так могу и прийти. Правда, мне уже за 50, я старая, а последние 2 года - довольно серьезено больная женщина. Но кое-какие навыки остались. Если не шакальей толпой кинетесь, так обычно, то шансы у меня, в принципе, есть. Конечно, не такие, как у моего сослуживца, с которым я проработала вместе около 30 лет. Ему сейчас 70. Но, когда в подъезде на него кинулись трое мусульманских собак (именно мусульманских, они потом об этом на суде кричали, мол дискриминация религиозная), чтобы ограбить, то легли, как миленькие, все трое. Можем вдвоем прийти. Будет веселее.
Нет, это не так.... вас ввели в заблуждение...))..
ну что ж Вам сказать.... Вы и так для себя все решили, что ж спрашиваете то?))))
Тельман Айтахунов
я даже не единобожник.
неееееееееееет
Не так
190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
191. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
и где Аллах хочет постояно крови иноверцев??
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя.
разве только к мусульманам вопрос? читаем вместе:
[Сир. 26:26] и если кто обращается от праведности ко греху, Господь уготовит того на меч.
[Ис. 1:20] если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
[Ис. 66:16] Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
[Иер. 12:12] ибо меч Господа пожирает [всё] от одного края земли до другого: нет мира ни для какой плоти.
[Иез. 11:8] Вы боитесь меча, и Я наведу на вас меч, говорит Господь Бог. [Иез. 11:12] И узнаете, что Я Господь; ибо по заповедям Моим вы не ходили и уставов Моих не выполняли, а поступали по уставам народов, окружающих вас.
[Мф. 10:33] а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. [Мф. 10:34] Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
а вы больше телевизор смотрите )) мусульмане нормальные люди. если бы было так, как вы говорите, вы бы не смогли этого спросить. мусульмане существуют 1400 лет. и только последние лет 15 появились теракты, потому что кому-то понадобилось войти с войсками в нефтяные земли. это всё политика. шахматы. не верьте глазам своим.
Аллах, Иегова, Брахма, Абсолют - все это имена Вечного и Единого, как видят его разные религии.
"Того кто сотворил мир" можно называть по разному, но Он от этого не станет другим.
И если верить, что он управляет миром, то да он и убивает людей, но в свое, данное им, время.
Хотя можно считать что людей убивает дьявол.
А вообще можно ветхий завет почитать, не знаю признает ли ниже указанные книги ислам, но думаю не стоит искать песчинку в чужих глазах. Конкистадоры вообще пол материка уничтожили именем Христа. А Кресовые погоходы. И это не смотря на заповедь "№возлюби врага своего как себя самого" И что теперь?
В 1 Царств 15:1-3 говорится: «И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Второзаконие 3:3-7 «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых; и взяли мы в то время все города его; не было города, которого мы не взяли бы у них: шестьдесят городов, всю область Аргов, царство Ога Васанского; все эти города укреплены были высокими стенами, воротами и запорами, кроме городов неукрепленных, весьма многих; и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми; но весь скот и захваченное в городах взяли себе в добычу»;
Аллах, мира желает! И никто не имеет права отнемать жизни других они их не создавали
Татьяна Ханина
Баранов тоже не вы создавали, что бы кишки их потом раскидывать!
Это неправда, просто люди воюют под его именем и получается, что почти все мусульмане экстремисты
Тельман Айтахунов
Вы агрессивны , проверено на личном опыте